WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Важна ли скорость загрузки страницы для продвижения сайта?

Бесспорно, да! Если ваш сайт открывается очень медленно, велика вероятность того, что пользователь просто не дождется его загрузки и перейдет на другой сайт. Не все знают, что скорость загрузки сайта ощутимо влияет на его продвижение, а ведь с недавнего времени это вообще один из показателей ранжирования сайта в Google. Поэтому данному вопросу уделяется веб-мастерами особое внимание, ведь чем быстрее загружается сайт, тем больше у него посетителей и подписчиков. Сегодня многие рекламодатели, которые ищут для себя наиболее эффективную площадку, часто запрашивают такой показатель, как скорость загрузки страниц.

Прежде чем вы начнете устанавливать программы, которые помогут увеличить скорость загрузки сайта, запросите характеристики работы вашего провайдера. Может быть, все дело в нем? Ведь если его серверы работают не так, как нужно, никакая оптимизация и раскрутка не спасет. Не экономьте на провайдере – его плохая работа обойдется вашему сайту очень дорого. Кстати, многие поисковые системы автоматически «отбрасывают» на более дальние позиции сайты с медленной загрузкой страниц.

Для проверки скорости загрузки сайта существуют несколько бесплатных способов. Наиболее распространенный из них – через Google webmaster tools. После пары щелчков мыши, вы знаете не только скорость загрузки вашего сайта, но и какое количество опережает вас по скорости. Другой способ – проверка с помощью плагинов для браузера. Для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome существуеют программы для проверки Firebug и Page Speed. Эти программы не только предоставляют статистику, но еще и дают рекомендации о том, как увеличить скорость загрузки. В интернете также для проверки скорости существуют различные онлайн сервисы. Выберите для себя наиболее подходящий способ проверки.

Опрос по сервисам проверки скорости загрузки страницы

Какие сервисы проверки скорости загрузки сайта используете?

1 комментарий
    Войти