По некоторым отзывам в комментариях и по собственным соображениям решил обновить свой плагин для легкого управления сайтом на WordPress (kama easy admin). Сказано - сделано!
Для чего нужен этот плагин читайте на странице его, так скажем, релиза (ссылка выше), а пока вы читаете, я очень коротко опишу его главные задачи.
Плагин добавляет форму логина на сайт. Форма появляется по клику на левый верхний угол экрана, где написано "ВХОД" (надпись можно убрать, чтобы не маячила). После входа, слева появляется полоска, при наведении на которую всплывает меню с ссылками. Ссылки в меню можно настроить как вам вздумается, делается это в настройках, там все предельно просто. Цель плагина - упростить переходы с сайта на конкретную страницу админки, например "Записи->Новая запись".
Новая версия получилась 3.0, потому что изменения были довольно значительными, а именно:
- Я полностью отказался от использования файлов картинок, ибо плагин создан исключительно для юзабилити, никакого гламура. А картинки - это лишние запросы к серверу, ну к чему они нам, если без них очень даже можно обойтись? Все картинки были заменены на текст и стандарты CSS3, правда при этом идеальной кросбраузерности соблюсти не удалось, css3 понимаете ли.
- В логин-форму добавил ссылку "Регистрация", если регистрация включена. ссылка ведет на страницу регистрации. А также добавил ссылку "Забыли пароль", которая вдет на страницу восстановления пароля.
- Добавил тег
{edit}, который вставляется в настройках меню. Если этот тег добавлен к остальным ссылкам, то на страницах постов/страниц он превратится в ссылку "Изменить", которая ведет на редактирование записи.
Если вам нужно убрать надпись "ВХОД" в левом верхнем углу и прикрепить логин-форму (появление логин-формы) к какой-нибудь ссылке, то вам нужно в настройках плагина выставить параметр "Использовать надпись к логин форме?" на "Нет" и к любой ссылке в шаблоне дописать такой код:
// к любой сылке или даже элементу (картинке) добавить такой код:
onclick="document.getElementById('kea_login_form').style.display='block'; return false;"
// Например: у нас есть ссылка <a href="#">Войти</a> изменяем её на
<a href="#" onclick="document.getElementById('kea_login_form').style.display='block'; return false;">Войти</a>
После этого, при нажатии на ссылку "Войти" (нажмите) будет появляться логин-форма.
Обновления
Скачать плагин
Установка
- Распаковываем архив в папку wp-content/plugins
- Активируем плагин в админке
- Заходим в настройки плагина и настраиваем меню под себя.
Чтобы обновить прошлую версию, удалите старую папку kama-easy-admin и залейте новую.
Кому не лень отпишите в комментариях какие ссылки, по вашему, лучше включить в меню при установке плагина, т.е. какие ссылки сделать по умолчанию. А то я сходу накидал что мне показалось самым нужным - как-то слишком субъективно.
- Предыдущие по меткам
- Предыдущие записи
- Самые Хлебные крошки (breabcrumbs для WordPress) ← 19.Апр.2011 // 99
- Плагин для подсчета количества загрузок файла – Kama’s Click Counter ← 28.Мар.2011 // 48
- Плагин Cмайликов на любой вкус, в постах и комментариях (для WordPress) ← 7.Дек.2010 // 85
- Плагин для создания картинок-миниатюр записи (для WordPress) ← 17.Окт.2010 // 221
- Обзор WordPress 3.0. Что несет нам прогресс? ← 30 Июль 2010 // 4
- Что такое цикл the loop в WordPress ← 20 Июль 2010 // 15
- Автоматическое растягивание поля (textarea) комментария (версия 2) ← 18 Июль 2010 // 24




а мне куда посмотреть?
Не знаю
А что у вас без авторизации показывается само меню?
нет, даже нет возможности авторизации - просто меню не появляется...(((
как должно быть - знаю по другому блогу
Спасибо за плагин. Можно ли сделать так, чтобы при регистрации подгружалась такая же форма как при входе? Без перенаправления в админ панель.
И еще, может рядом с ссылкой вход, добавить "регистрация", чтобы пользователи желающие зарегистрироваться не искали нужную ссылку под входом.
Привет.Спасибо за плагин. Решил прикрепить логин-форму (появление логин-формы) к какой-нибудь ссылке.Можно ли сделать так, чтобы логин-форма выскакивала даже,если пользователь залогинен. Заранее Спасибо.
Можно, для этого плагин чуть подкрутить придется. А зачем, если не секрет, нужна логин-форма, когда пользователь авторизирован уже?
Не хотел загружать , но вы сами спросили
На тест сайте http://ptyres.co.uk/wordress (user : test, password : test)пытаюсь подручными способами, сделать приватные галлереи с паролем , чтобы направить пользователя в нужную галлерею использую логин фомру с редиректом на его галлерею, ваша форма выглядит очень симпатично, и не перегружает страницу, класс и очень удобно.Меню сделать не получается чтобы выскочила форма.Юзер логинится только для этого,(dashboart),он не видит, видит только свою галлерею. в галлереи сделал кнопку выход, но он только выходит из своей галлереи и его перекидывает на главную страницу сайта. заново войти через логин форму уже никак.
А если оставить вашу форму управления, для юзера, то она не работает на телефоне например.
Подскажите, пожалуйста, где там подкрутить вашу форму так, чтобы логин-форма выскакивала даже,если пользователь залогинен.
Не уверен что вам подойдет просто удалить проверку на залогиненность, тем не менее: в файле kama_easy_admin.php в двух строчках удалите:
41: is_user_logged_in()
44: !is_user_logged_in().
Тимур , все работает удалил и все в порядке.Отлично. Спасибо большое
kama, плагин отличный, сразу решил все проблемы с управлением. 3 ссылки не жалко). То что нужно для каждого уровня пользователя свою меню это точно.
А как сделать чтобы под входом было слово регистрация и добавить в нее ссылку?что нужно поменять в коде?
зы пожелание: можно ли реализовать такую функцию, чтоб регистрация появлялась как окно входа, на этой же странице. А не вела на отдельную.
Если рега открыта, такая ссылка (слово) должно появится внизу формы автоматом. Что менять в коде вы уж сами разберитесь, там ничего сложного...
Регистрация - как окно входа, реализовать, будем говорить, нельзя, потому что я делать этого не буду, не вижу нужды, да и времени нет...
Ссылка то есть, но в итоге чтоб регнуться нужно два клика сделать да еще на д.страницу перейти. Решил др.способом, вывел под меню тоже что и в комментариях "вы вошли как User, выйти". Соответственно если не зарегистрированы только ссылка "вход" видна, добавил к ней ваш код + ссылку на регистрацию и все.
Здравствуйте.
Отличный плагин, огромное спасибо!
Только у меня проблема с изменением цвета Входа, сливается с сайтом.
Пробовал поменять в kea_style, все равно без изменений. Подскажите плиз как поменять цвет и сделать крупнее Вход?
Зарание благодарю!
Все изменяется в CSS стилях плагина!