Google Analytics на WordPress.com Business

Наверное, в наше время многие слышали о WordPress. Однако немногие из них могут ответить, что такое WordPress.com. По-простому говоря, это одна из самых крупных сетей веб-ресурсов WordPress во всем мире. Она поддерживается американской компанией Automattic. Сейчас многие из тех, кто пользуется услугами сети WordPress.com, хотят подключить к своим сайтам Google Analytics. И вот теперь такая услуга стала возможной. Сайты, которые предлагают скачать бесплатные программы для компьютера и другие, работающие на этом движке, могут воспользоваться услугами WordPress.com Business.

Возможности WordPress.com

Пользователи этой сети имеют возможность применять дополнительные возможности, которых в стандартных установках движка нет. Однако имеются и некоторые ограничения. К примеру, запрещено редактирование кода системы, также не представляется возможным загрузить собственные плагины и др.

Чтобы иметь возможность анализировать посещаемость ресурсов в WordPress.com сети, применяется встроенный инструмент. Он собирает статистику, хотя есть пользователи, которым недостаточно его функциональных возможностей и гибкости. И как раз в помощь таким пользователям предоставляется премиум-план WordPress.com Business для возможности поддержки Google Analytics.

Особенности WordPress.com Business

Стоимость WordPress.com Business находится в пределах 300 долларов в месяц. Однако здесь, кроме возможности применять Google Analytics, реализована поддержка через онлайн-чат. Предоставляется неограниченное пространство на диске, возможности онлайн магазинов, премиум-темы WordPress и др. Кроме того, здесь нет рекламных объявлений на веб-ресурсах. Этими возможностями могут воспользоваться все желающие, например те, кто предлагает Сcleaner скачать бесплатно.

    Чтобы в системе WordPress.com Business подключить Google Analytics, нужно выполнить следующие действия:

  • создать на сайте Google Analytics учетную запись;

  • добавить туда собственный сайт;

  • полученный при добавлении код трекера нужно указать, перейдя в раздел «Настройки», а затем в «Аналитика в панели управления WordPress.com».

К сожалению, здесь также есть некоторые ограничения. К примеру, нет возможности применять события Google Analytics или же с целью дополнительной сегментации использовать произвольные переменные.

fsportal.ru