Как обеспечить ИТ-инфраструктуру для работы сайта?

Для надёжной работы сайта в Интернете необходимо обеспечить качественную инфраструктуру, состоящую из различного оборудования, оптимизированного к большим нагрузкам, связанным с увеличением популярности ресурса и расширении публикуемого контента на его страницах. Грамотный системный администратор при проектировании компьютерной сети, обслуживающей сайт, должен предоставить возможность беспрепятственного и максимально быстрого доступа к веб-узлу в любой ситуации. Необходимо исходить из правила, что компьютерная вычислительная сеть может быть масштабирована с добавлением к текущей инфраструктуре как специализированного сетевого оборудования, так и подстройкой существующего под существующие нужды. В этот комплекс действий входит также настройка Juniper или Cisco, в зависимости от того, какое оптимальное решение вы выбрали для себя.

Большая ответственность возлагается также на сетевые маршрутизаторы и файерволы. Эти компоненты выполняют ряд важных задач по обработке поступающего извне трафика, первичного обнаружения вредоносных пакетов, согласно сетевой модели OSI, при осуществлении DDoS-атак на сайт различного уровня. Не менее важно обеспечивать и внутреннюю безопасность – блокировать вредоносный трафик при заражении страниц сайта.

Чем может быть полезна виртуализация?

Интернет постоянно подвержен росту: с каждым годом число пользователей возрастает. Сегодня Всемирная паутина развивается стремительно. Необходимо быть готовым к тому, что системные требования к оборудованию будут только расти. Во многом решить проблему нехватки ресурсов запущенной в опытную эксплуатацию ИТ-инфраструктуры может виртуализация.

Это процесс, позволяющий гибко управлять существующими ресурсами: задействовать лишь те из них, которые нужны в данный момент. Более того, при выходе из строя одного из компонентов сети, не рушится работоспособность остальных её частей. Этот принцип сделал решения на базе виртуализации востребованными на рынке.

При этом развернуть их можно на основе текущей конфигурации компьютерной сети, в которой настройка Cisco является звеном первостепенной важности. Сегодня Cisco UCS – это наиболее популярный на рынке продукт. Его активно используют системные интеграторы, поскольку он обладает гибкими, простыми и интуитивно понятными настройками параметров действующей сети передачи данных.

При разработке функциональной системы работы хостинговых площадок необходимо уделять особое внимание мелочам, учитывать индивидуальные характеристики именно тех проектов, которые будут запущены в этой среде.