Какие сайты можно делать на WordPress?

Сегодня сложно представить себе компанию, которая не имела бы собственного сайта в Интернете. Причем большинство таких ресурсов создаются на всемирно известной CMS WordPress. Вопрос в том, можно ли с помощью этого движка продавать бытовую технику или продвигать ремонт принтеров HP как, например, тут.

Возможности WordPress

Обратим внимание на главные достоинства WordPress, которые делают его самым популярным и самым востребованным движком:

  • бесплатность (ни за установку, ни за использование CMS платить не нужно);
  • многофункциональность (достигается за счет установки дополнительных плагинов, которые в свободном доступе представлены в Интернете);
  • простота использования (интерфейс настолько прост, что управлять сайтом может научиться даже начинающий пользователь).

Однако существуют вещи, которые воплотить на WordPress практически невозможно. Так, например, многие сталкиваются с невозможностью интеграции различных баз пользователей. Более того, движок использует уникальный алгоритм идентификации и шифрования паролей.

Также WP сложно использовать для создания социального сервиса. Несмотря на то, что здесь реализована регистрация пользователей, на практике этой функцией пользуется от силы 1-2%. Так что движок больше подходит для создания многоавторского блога или корпоративного сайта. Ярким примером можно считать ресурс, где предлагается заправка картриджей HP и, в частности, эта страница.

Ну и, наконец, стоит помнить о потреблении ресурсов WordPress. С каждым обновлением, движок будет «запрашивать» все большие объемы (особенно это касается памяти для PHP). Так что сделать многофункциональный портал также будет достаточно сложно. Для этих целей лучше поискать другую CMS.