Партнёрская программа в Интернете: полезные советы для заработка

Интернет предоставляет огромные возможности для тех, кто хочет заработать определённую сумму денег, не отрываясь при этом от экрана компьютера. Кто-то предпочитает делать ставки в азартных играх , кто-то выполняет заказы по написанию программного обеспечения и созданию дизайна для сайта, а кто-то открывает свой собственный онлайн-магазин. Все эти способы довольно действенные и проверенные, однако есть и ещё один, который позволяет заработать деньги при минимальных затратах времени и сил. Речь идёт о партнёрской программе, которая может быть связана с любой отраслью предпринимательства: перевозки фурой, доставка товаров из Китая, создание сайтов и так далее.

Что такое партнёрская программа?

Речь идёт об особенной форме деловых отношений, которые заключаются между продавцом и дистрибьютором, обязующимся выполнять определённые условия сделки. Говоря о сфере информационных технологий, подразумевается рекламирование и продвижение каких-либо товаров или услуг.

Условия сотрудничества

Заработок партнёра формируется на основе комиссионных, которые он получает с каждой сделки. Помимо этого, партнёрская программа подразумевает реферальную систему: получение прибыли от привлечения новых участников. Таким образом, доход партнёра можно выразить в следующем процентном соотношении:

  • стандартная ставка — 15–30 %;

  • привлечение рефералов — 10 %.

Если сумма сделки варьируется в пределах 6–8 тысяч рублей, то партнёр может получить с неё около тысячи, и даже больше, и при этом от него не потребуется выполнение сложных задач: клиенты могут привлекаться посредством баннерной рекламы, размещённой на сайте партнёра.

Таким образом, партнёрская программа в Интернете представляет собой один из лучших источников пассивного заработка, и при этом тематика работы может быть самой разнообразной: фурой перевозка, продажа мобильных телефонов и так далее. Всё, что потребуется от партнёра, — компьютер с доступом в Сеть, немного смекалки и несколько часов свободного времени.