Раскрутка блога на WordPress

Современный блогер – это уже не журналист-любитель, а зарабатывающий интернет-пользователь. Популярные блоги с высоким рейтингом и посещаемостью вызывают интерес у рекламодателей. Суммы за размещение баннеров высоки. За один пост можно получить несколько тысяч рублей, а рекламная рекомендация от известного автора стоит и того дороже. Монетизировать сайт легко. По запросу «Основные принципы оптимизации сайтов сайт» не составит труда найти полезные советы от профессионалов.

Создание блога на WordPress имеет массу преимуществ. Зарубежная CMS работает на интернет рынке уже на протяжении многих лет. Современная версия WordPress – это грамотно продуманная техническая база, адаптированная для маркетингового продвижения и раскрутки.

Работать с блогами просто. В CMS представлены готовые шаблоны. Это не просто дизайнерские макеты, а качественно адаптированные модели для оформления. Можно выбрать отдельный шаблон для новостного сайта или сделать акцент на фотографиях и медиа контенте. В макете отдельное место предназначено для рекламных баннеров, ссылок и прочих коммерческих материалов.

Условия использования WordPress условно бесплатные. Для получения полного доступа к функциям системы необходимо оформить подписку. Стоимость меняется каждый год, но это, как правило, сравнительно небольшие инвестиции, позволить себе которые может любой желающий. Платная версия сайта гарантирует наличие профессионального хостинга, что дает возможность создавать не просто блоги. а самые настоящие медиапорталы.

Как привлечь пользователей на блог?

Когда бюджет ограничен, приходиться идти на эксперименты. К счастью, для начинающих оптимизаторов существуют социальные сети. На WordPress автоматически формируется публикации материалов на Twitter, Vk и Facebook. При определенной устойчивости и терпении можно за несколько месяцев привлечь на сайт постоянную аудиторию в несколько сотен пользователей.

В другом случае можно воспользоваться SEO-оптимизацией. С помощью статей повышается рейтинг веб-ресурса в поисковых системах. Это процесс кропотливый и сложный. Дальновидные веб-мастера предпочитают обращаться в профессиональные агентства. Первоначальные затраты окупаются в короткий срок. Рейтинговые сайты моментально становятся выгодными площадками для рекламы.