Советы новичкам в онлайн-покере: с чего начать и как играть?

Количество игроков, предпочитающих игру в покер, все время увеличивается. Но далеко не все новички основательно готовятся к знакомству с миром азарта. Из-за неопытности и недостаточного количества знаний они часто совершают ошибки, теряя все. Чтобы выигрывать деньги и увлекательно проводить время, нужно знать, как правильно выбрать площадку для гемблинга и что необходимо учитывать непосредственно в процессе игры.

Сегодня большое количество наземных и онлайн-заведений предлагает игру в покер. Например, можно сыграть в Покердом на реальные деньги и воспользоваться дополнительными предложениями заведения (бонусы, участие в турнирах, акциях, клиентская программа и пр.). Но выбирать первую попавшуюся площадку, не сопоставив разные предложения, опрометчиво. К заведению нужно подходить комплексно, учитывая ряд критериев.

Наличие документации

У заведений, предоставляющих гемблинг-услуги, должны быть лицензия и сертификат о регистрации. Эти документы подтверждают тот факт, что они работают в рамках правового поля и их работа контролируется соответствующими органами.

Удобство и наличие каких-либо ограничений

Многие площадки имеют зеркальные версии. Благодаря им пользоваться услугами заведений могут даже жители тех стран, на территории которых азартный бизнес находится под запретом. Например, полностью дублирует официальный сайт зеркало Pokerdom. На площадке доступны такие же возможности, как и на главном ресурсе.

Бонусная система

Многие компании предлагают юзерам приветственный бонус, на депозит, за выполнение каких-то заданий, участие в акциях, лотереях, турнирах.

Что учитывать во время игры

Если вы определились с площадкой, дальше нужно сконцентрировать свое внимание непосредственно на самой игре. Для этого необходимо:

  • Детально ознакомиться с правилами игры. Даже если пользователь неоднократно играл в наземном заведении, без соответствующих знаний в онлайн-покере не обойтись, так как он имеет множество нюансов, о которых многие не догадываются. Для начала разберитесь с тайм-банком (это время, которое доступно для хода, оно отличается на разных платформах). Также внимательно ознакомьтесь с лобби сайта, чтобы знать, где что находится, особенностями ставок, проведением транзакций, комиссиями.

  • Начинать с минимальных ставок и одного стола. Во время онлайн-игры нужно незамедлительно принимать решения и выполнять множество сопутствующих манипуляций, поэтому если вы только начинаете осваивать онлайн-покер, лучше сразу не рисковать, делая большие ставки и играя одновременно на нескольких столах.

  • Использовать дополнительное ПО. Дополнительная программа поможет вам лучше разобраться в игре. Можно использовать как бесплатные, так и платные версии. Протестировав игру без вложений, вы сможете определиться, стоит ли вам играть на деньги.

Также эксперты рекомендуют воспользоваться разными обучающими материалами, которые представлены в Сети в открытом доступе. Это могут быть бесплатные уроки, видео и текстовый контент. Современный онлайн-покер все время развивается, появляются новые правила, увеличиваются выигрыши, поэтому юзеру также важно идти в ногу со временем и следить за всеми тенденциями.