Учимся делать презентации в WordPress

WordPress отличается удобным и простым управлением контентом. Также можно создавать презентации непосредственно в самой CMS. Освоив работу в WordPress, можно разрабатывать интересные презентации для визуализации контента, это особенно актуально для тех разработчиков, для которых на создание презентации стоимость имеет значение.

Несмотря на всю заслуженную популярность программы Power Point, она все же имеет свои особенности, так, например, для публикации презентации на веб-ресурсе приходится использовать еще некоторые дополнительные программы. Разместив презентацию, выполненную в WordPress, вы привлечете к себе новых читателей и потенциальных подписчиков. Специальные настройки программы дают возможность поисковикам индексировать все презентационные слайды, что в свою очередь увеличивает трафик.

Как создается презентация в WordPress?

Для начала устанавливается и активируется специальный плагин, затем создаются презентационные слайды. Слайды создаются так же, как обычные странички и записи. Далее настраиваются функции форматирования слайда: тип, стиль – функция, отвечающая за то, как слайд выглядит, и тип самой презентации. Далее добавляется нужная информация в содержание слайда и публикуется.

Для отображения подготовленных слайдов в виде слайд-шоу необходимо с помощью меню создать новую страничку. В появившемся меню следует выбрать нужную презентацию и выбрать функцию «Сохранение».

Применение стилей

Для внесения изменений и добавления вспомогательных правил стиля переименовывается вся таблица в html5 slide-style.css и загружается в каталог с темами. Для того чтобы презентовать слайд-шоу, необходимо всего лишь открыть страницу, на которой находится презентация. Слайды можно перелистывать вперед и назад.

Чтобы найти более подробную информацию о возможностях WordPress для создания презентаций и стоимости, достаточно ввести в поисковой системе, например, «WordPress инфографика заказать цена».