Ваш глобальный аватар

Глобально распознаваемый аватар сокращенно называют граватар. Это понятие появилось в блогосфере относительно недавно и было продиктовано несколькими факторами: активным развитием социальных сетей и вообще интернет-пространства в целом, повышение активности пользователей и их постоянным желанием экономить время. Граватар представляет собой картинку – фотографию или любое изображение – которое появляется рядом с вашим комментарием в любом блоге и на сайте.

Сегодня, когда интернет стал местом, где мы проводим значительную часть своей жизни, очень важно не потеряться там среди миллионов пользователей и быть узнаваемым. Для этого и нужен граватар: ведь кто-то запоминает ники, а кто-то – фотографии. Вы активно общаетесь в социальных сетях, оставляете комментарии в блогах и ваше мнение, наверняка, интересно людям – тогда для создания имиджа лучше создать себе граватар. Причем, если участие в обсуждениях носит чисто деловой характер, поставьте фотографию, если же вы общаетесь для развлечения или ищите творческих единомышленников, то можно поставить отвлеченную картинку. Только не забывайте, что с человеком, фотографию которого видно, охотнее и искреннее разговаривают. На регистрацию и создание граватара уйдет несколько минут: но вы будете избавлены от того, чтобы каждый раз на форумах тратить время на размещение своего фото.

На странице http://romanorlovblog.ru/gravatar.html представлена пошаговая иллюстрированная инструкция, как создать граватар. Причем автор блога разместил не только подробную информацию о глобальном аватаре – он отвечает на вопросы пользователей и дает им советы по его созданию.

Не прячьтесь – станьте узнаваемым!