Зачем нужна локальная сеть на предприятии?

Работа любого современного офиса невозможна без хорошо отлаженой системы внутренних коммуникаций. В офисе должна быть создана удобная телефонная и компьютерная разводка. Если предприятие крупное и на нем работает несколько десятков человек, то осуществляется монтаж и проектирование локальных сетей и СКС (структурно-кабельная система): прокладывается телефонная и компьютерная сеть, настаивается видеонаблюдение и Интернет, устанавливаются блоки бесперебойного питания, чтобы при скачках напряжения все системы компании не отключились.

локальная сеть

Современные технические возможности позволяют разрабатывать для каждой компании индивидуальные решения проектирования сетей. Так, например, для каждого предприятия acomps.ru создает свой уникальный проект, который решает конкретные задачи по оптимизации работы компании.

Монтаж таких сетей позволяет избежать целого ряда проблем. Например, улучшить и облегчить работу на всех уровнях, упростить процесс обмена информацией, избежать путаницы в работы и утечки секретной информации. Если система правильно настроена, то работники будут быстрее решать поставленные задачи, находить нужную информацию, хранящуюся в электронном архиве.

Сегодня локальные сети могут монтироваться с помощью медных или оптических кабелей. Обычно компания монтирует такую сеть, а потом тестирует и корректирует ее работу несколько дней. Прежде чем исполнитель начинает выполнять работу, мастера тщательно изучают расположение рабочих мест и отделов в компании и только с учетом этих деталей начинается монтаж.

Выбирая компанию-исполнителя, обратите внимание на то, чтобы он не только производил монтаж, но и потом осуществлял профилактические работы, своевременно устраняли поломки и сбои в работе.