Заработок в интернете на YouTube: проверенные способы

Для тех, кто уже имеет бизнес в Интернете, видеоканал на Ютубе станет дополнительной возможностью повысить свой доход. Для тех, кто только начинает зарабатывать это может стать хорошим стартом.

Создание видео на канале поможет привлечь потенциальных клиентов и покупателей. Создав свой канал и выкладывая качественные видео, можно поднять свой рейтинг и репутацию в глазах посетителей. Владельцу интернет-магазина можно выкладывать обзоры новинок, инструкции по применению товаров и рекомендации. Владельцу новостного портала можно устраивать интригующие пресс-релизы. Если человек занимается инфобизнесом, можно выкладывать бесплатные мастер классы и видео уроки для привлечения клиентов к покупке полного курса.

Посмотрите пример как можно зарабатывать на просмотрах коротких видео через интернет (доход от 1500 рублей в день).

Спортивный тренер может продвигать свой курс тренировок с помощью канала Ютуб. Это наглядно показывает заинтересованным в покупке людям качество и уровень преподавания. Писатель может прочитать пару глав своей книги, которую он презентует, чтобы увеличить продажи.

Есть еще один интересный способ заработка на видео канале в Интернете. Продвижение услуг и товаров третьих лиц. Такой вид бизнеса называется партнерскими программами. Желательно выбирать известные фирмы и бренды, продвигая их товар и рекомендуя его в своих видео, можно заработать на комиссии от продаж.

В основном, большинство видеоблогеров зарабатывает на рекламе. Есть несколько путей.

  • Загружать ссылки на сайт рекламодателя под видео, в описании;

  • Можно зарабатывать на контекстной рекламе. Для этого надо зарегистрироваться в Google Adsense и размещать текстовую рекламу в своих видео;

  • Один из популярных способов заработка это размещение баннеров. За такую рекламу платят в случае клика на баннер или после каждой 1000 просмотров видеоролика.

Ну, и наконец, это встроенная в сайт Ютуб программа заработка на монетизации видео. Это партнерская программа, которая позволяет стать частью рекламной системы сайта. Ютуб размещает рекламу на выкладываемых видео, а владелец канала зарабатывает деньги за каждую 1000 просмотров.

На сайте Ютуб встроены специальные инструменты, которые помогают грамотно раскрутить свой канал, использовать подходящие ключевые слова. Такой способ работы сможет принести дополнительные доходы к уже существующему на интернет-рынке бизнесу.

Как видно, что даже на видеоканале можно зарабатывать деньги. Все что нужно, это уникальный интересный материал, немного обаяния и свой канал на Ютуб.