Изменения Админ бара (toolbar / Admin Bar)

Пользуюсь специальным плагином, который позволяет писать php и html коды на страницах сайта безопасно... естественно придумываю нужный мне функционал, полезные ПРОСТЫЕ коды для управления сайтом, пользователями и т.д.
И не боюсь что кто-то без админки сможет сделать то же самое.

Но я программист - любитель, и когда я решил добавить что-то в сам WordPress то оказался в ступоре. Пытаясь достичь своей цели мне пришлось заново вникать в то, чем я так и не пользовался и соответственно чего не понимаю до конца... а тут еще такие масштабы - WordPress.
Потихоньку справляюсь, помогают вот-такие сайты как этот... но...

Итак, по очереди:

Моя цель пополнить "Панель инструментов" как на этой картинке.

Это оказалось легко. (На английском потому что это пример, готовое я уже убрал перебирая разные версии кода)

Этап второй:

Ведь всем знаком оранжевый шар с определенным числом, на пример три новые комментария - значит выводится шар с цифрой "три".
Или более встречающийся пример - количество плагинов, которых нужно обновить.

А вот тут я уже просел по полной программе.

Есть достаточно статей где написано как запретить видеть тулбар всем кроме админа, или показывать его даже гостям, пополнить или уменьшить...

А про этот волшебный оранжевый шар, который меня так манит не написано ни слова.

Я уже начал рыть в двух небольших плагинах, у которых предусмотрен его вывод, но потихоньку способность воспринимать строчки кода уменьшается, они уже мне "на одно лицо" от усталости.

В идеале я хочу добавить две новые иконки и вынудить их менять свой цвет на оранжевый или зеленый при выполнении определенных условий, чтобы я быстро замечал появление новых постов которых должно быть несколько видов, или появление пользователей на сайте.

Соответственно подменю, что сможет показывать каких категорий появились новые посты, или каких категорий (пользователи, гости, т.д.) посетители и в каком количестве находятся сейчас на сайте... с количеством чего и сколько есть.

Если это все еще и можно будет разрешить/запретить видеть для разных ролей - я буду просто счастлив.

Вот отрезок кода по которому примитивнейшим образом я проверяю существуют ли посты на самодельном форуме, что находятся в ожидании ответа. Это без проверки какой категории является пост.

$result = mysql_query("SELECT * FROM Platform_global_location WHERE answer
=0',$db);

Пересчитав их я и хочу вывести сколько постов "этой категории" и ожидающих ответа сейчас есть на форуме.

Вместо готового решения "вставь и пользуйся" хочется видеть пояснения что есть что, на примерах я все запомню с первого раза - да и подобных статей с на столько глубокой настройкой тулбара кажется просто нет.

Обычно в статьях описываются самые простые манипуляции над тулбаром вроде запретить/разрешить, добавить/убрать из тулбара...

Спасибо за внимание.

Заметки к вопросу:
Kama 6.1 год назад

Какой вопрос-то? Тебе верстку стили нужно или что? Посмотри как сделано на ВП, можно прямо в консоли браузера...