Как настроить постоянную ссылку для страницы со списком записей кастомного типа?

Зарегистрировал на сайте новый тип записей Услуги (services), добавил несколько записей, создал страницу Услуги с ярлыком services, добавил страницу в меню.

Суть проблемы:

если в настройках сайта в "Структура постоянных ссылок" выбрать "Простые", то при переходе по страницу Услуги открывается ссылка https://название-сайта/?page_id=id и подключается файл page-services.php, в котором у меня идет запрос на получение постов из типа записи services.

Если же в "Структура постоянных ссылок" выбрать "Название записи", то при переходе на страницу Услуги открывается ссылка https://название-сайта/services/, но при этом вызывается index.php. Как тогда правильно всё настроить, чтобы для страницы Услуги была ссылка вида https://название-сайта/services/ ?

Заметки к вопросу:
Kama 1.3 года назад

Вообще так быть не должно. Очень это все странно, по умолчанию ВП так себя не ведет. Что-то у вас там нестандартно настроено. Может у вас в опции указано что страница services - это главная страница сайта и поэтому она ведет на index.php?

andersen92 1.3 года назад

Kama, в настройках сайта у меня в качестве главной страницы стоит Главная. А о какой опции идет речь?

andersen92 1.3 года назад

решил проблему с помощью плагина Permalink Manager Lite. На вкладке Permastructures в Post types установил для страницы Услуги слаг services, потом во вкладке Tools выбрал Regenerate/Reset, выбрал режим Regenerate custom permalinks и нажал на кнопку Regenerate

Kama 1.3 года назад

А до этого какой был слаг у этой страницы? Почему в ВП просто слаг не поменял?