Создание условий для вывода списка на страницах архивов рубрик или меток

На моем сайте записям (Передачи) присваиваются два вида таксономий - Рубрики с подрубриками (например, Рубрика "Программы" с дочерними подрубриками "Цикл программ 1", "Цикл программ 2" и т.д.) и пользовательская таксономия (типа меток, без иерархии) "Авторы" (их там много - Автор 1, Автор 2 и т.д.).

Как вывести на странице архива "Автор 1" список дочерних рубрик (Цикл программ 1, Цикл программ 2 и т.д.), с которыми Автор 1 имеет общие записи (Передачи).

Точно также - как на странице архива "Цикл программ 1" вывести список всех Авторов, с которыми "Цикл программ 1" имеет общие записи (Передачи).

Уточнение - одной записи (Передаче) может быть присвоена только одна дочерняя рубрика (Цикл программ), но Авторов может быть несколько.

Пытаюсь сделать это через wp_list_categories

				<?php $args = array(
				'taxonomy' => 'avtory',
				'orderby' => 'name',
				'title_li' => 'Авторы по алфавиту:',
				); ?>
				<ul>
			<?php wp_list_categories($args);?>
				</ul>

или

				<?php $args = array(
				'child_of' => '26',
				'orderby' => 'name',
				'title_li' => 'Программы по алфавиту:',
				); ?>
				<ul>
			<?php wp_list_categories($args);?>
				</ul>

на странице архива Автора 1 появляется замечательный список всех дочерних рубрик (Цикл программ 1, 2 и т.д.). Ну и соответственно у Цикла программ 1 появляются вообще все Авторы, какие есть. К сожалению, не хватает знаний, чтобы правильно сформулировать условие и исключить ненужное. Или включить только нужное. Ну или как-то связать Авторов и Циклы программ по общим записям (Передачам).

Помогите, пожалуйста.