Вопрос о date(«d.m.Y H:i»)

Заметил такую странность с датой и временем, если я на хостинге через обычный РНР файл, пытаюсь получить время и дату через date("d.m.Y H:i"), то дату и время выводит правильно, а вот если пытаюсь вывести через WordPress на том же хостинге, то время отличается на 3 часа. В настройках сайта WordPress выставлял разное время, но date("d.m.Y H:i") все равно выводи разницу в 3 часа. Не подскажите в чем может быть проблема?

Заметки к вопросу:
Sasha Lifestar 6 лет назад

Что значит "вывести через WordPress"?

Kama 6 лет назад

Это разница во времени date отдает время по гринвичу GMT UTC, а в ВП идет поправка его на локальное время сайта... В настройках есть поле Timezone, оно влияет...

Neff 6 лет назад

В Timezone в настройках менял значения, но date("d.m.Y H:i") все равно отображает в формате UTC, то есть без коррекции Timezone в настройках. То есть date на WordPress всегда будет отдавать значение по Гринвичу? Не совсем понял зачем и почему, ведь для времени по Гринвичу есть gmdate...
Видимо придется использовать WordPress функцию current_time(), в связи с этим еще вопрос, функция current_time() будет выводить как раз с учетом Timezone в настройках сайта?

Kama 6 лет назад

date() - это функция PHP она работает с меткой времени, которая по умолчанию передается по Гринвичу. Аналог в WP это current_time().

Neff 6 лет назад

Спасибо, сделал с current_time()