Вопрос по выводу двух отдельных страниц (почти сделал — не получаются не которые моменты)

Привет - вообщем сделал все как ты писал по страницам новости и портфолио - теперь у меня есть еще несколько других вопросов - ну вернее они появились сами по себе:

  1. На старице вывода новостей в сайдбаре есть вывод категорий - как сделать что бы рубрики выводились только из категории с новостями а не с двух сразу (новости и портфолио)

  2. Так же при нажатии на рубрику - посты не выводятся - а перекидывается на главную страницу сайта - я так понимаю нет таила обработчика или страницы вывода. В этом проблема

  3. Та же ситуация из облаком меток - выводит из двух категорий - при нажатии перекидает на главную страницу сайта.

  4. И еще как на странице с портфолио вывести так сказать "фильтр по работам" что бы при нажатии выводились те работы которые относят к определенной рубрике - от сюда следующий вопрос - в этом фильтре или функции должен быть выбор из определенной рубрики - на сколько я понимаю !?

  5. и последний вопрос - на странице где уже выводится портфолио а вернее уже сама работа с описанием и фото и тд. мне нужно как то вывести произвольные поля которые у меня есть при редактирование или создании страницы - но нужно вывести это на самой странице.

До этих вопросов отправлял другие вопросы по страницам и выводу - но пока ждал - сам догнал все таки как это сделать)mosking