Вывод пагинации

Подскажите пожалуйста: можно ли вывести (и как - если можно) пагинацию не в записях, а в страницах.

Дело в том, что я довольно юный разработчик на wordpress и не до конца понимаю как сделать страницу (или раздел - не знаю как правильно написать), куда будут выводиться статьи из одного определенного раздела.

Ну например: на сайте есть раздел "статьи" и они добавляются по одной в неделю. Их необходимо как-то выводить все на одной странице (по типу блога, что ли...), ну и соответственно при нажатии на подробнее - переход внутрь конкретной статьи. Я решила это сделать не записями, а страницами... Вот где-то в глубине сидит мысль, что это не правильно. НО! как сделать правильно не понимаю - как сделать это записями.

P.s. Шаблон делаю с нуля, со своим дизайном и версткой.

Пните меня пожалуйста в правильном направлении... Заранее очень-очень благодарна!

Заметки к вопросу:
Justin 5.9 лет назад

WP философия по умолчанию такая, что страницы (pages) используются для отдельных контентных страниц, вроде "контакты", "о сайте" и т.п. Записи (posts) используются совместно с категориями для организации основной иерархии контента. Т.е. в вашем случае я бы перешёл всё таки на записи и использовал далее для отображения пагинации paginate_links или какой-то плагин по вашему усмотрению.

Avesha 5.9 лет назад

Спасибо большое за помощь. Присмотрюсь к этому.

Но подскажите: или направьте в нужном направлении если не трудно - как работать с записями..? Где можно об этом почитать или посмотреть видеоуроки. Я просто даже не знаю что спросить у гугла. Спрашиваю про шаблон вывода записей - мне дают информацию такого плана

<?php 
/*
*Template Name: Шаблон в статьи
*Template Post Type:page
*/
?>

Но этого же мало... Как происходит формирование вывод блога..? Не понимаю...

Извините за сумбурный вопрос и заранее благодарю за помощь.

Justin 5.9 лет назад

Вы довольно интересно подошли к делу, слабо представляете иерархию WP в плане формирования контента, а уже делаете сами шаблон с нуля smile. Советую для начала прочитать материал про типы записей, можете также поискть справочный материал по запросу wordpress уроки на youtube, там очень много материалов для начинающих.