Гардероб шикарной женщины

Вещи которые наиболее подходят женщине, чтобы быть шикарной

Образ современной шикарной женщины состоит из нескольких ключевых элементов, и правильно выбранным предметам гардероба среди них принадлежит немаловажная роль. При этом для того чтобы всегда выглядеть стильно и уместно, вовсе необязательно заполнять полки исключительно модной и дорогостоящей одеждой. Главное требование – соответствие собственным вкусам, гармонии внешнего вида и внутреннего состояния. Однако некоторые вещи должны обязательно присутствовать в наличии у каждой женщины.

Базовый комплект

Классический стиль традиционно считается базовым в женском имидже – изящные, элегантные вещи данного направления уместны практически во всех жизненных ситуациях. На работе, в офисе, деловой встрече, театре и романтических свиданиях оптимальны следующие предметы гардероба, которые легко и просто сочетаются и комбинируются друг с другом:

  • белая рубашка и блузка;

  • черные брюки классического покроя;

  • юбка-карандаш;

  • бежевый свитер с вырезом горловины в форме буквы V;

  • черное платье;

  • небольшая сумка черного или белого цвета;

  • туфли-лодочки белого или бежевого цвета на шпильке;

  • шарф яркого оттенка из шифона или шерсти;

  • плащ или тренч черного или защитного цвета;

  • брючный или юбочный костюм;

  • бижутерия или аксессуары разных цветовых решений.

Цветовая гамма

Черно-белая цветовая палитра является универсальной – подходящей для всех случаев жизни. Сюда же можно отнести и оттенки бежевого, молочный и кофейный цвета. Надевая вещи этой палитры, можно оживить образ наличием яркого аксессуара: шарфа, платка, сумки, ремня и бижутерии в зависимости от атмосферы события. Подобрать конкретную палитру можно попробовать на сайте baonshop.ru.

Современная женщина, претендующая на признание в обществе, не может себе позволить обилия вещей розового цвета и подобных ему экзотических расцветок. Разве что подобная демократия позволительна в конкретном случае.

Все остальное

Чтобы всегда следовать выбранному стилю, регулярно гардероб пополняется и модными вещами, отличающимися не только практичностью и качеством, но и эстетической привлекательностью. Так, современный образ жизни невозможно представить без удобных джинсов: выбирая их, рекомендуется не увлекаться декоративными элементами. В частности, обилие стразов, вышивки, разрезов и надрезов, аппликаций и прочих дизайнерских выдумок более уместны для неуверенных подростков, но не «к лицу» самостоятельной, состоявшейся женщине с устоявшимся стилем и образом жизни.

Также в гардеробе шикарной женщины найдется место для аксессуаров: ювелирных украшений, пары очков, ридикюля, часов, перчаток. Трагедией будет отсутствие дорогого и качественного нижнего белья, нескольких пар обуви, шляпы, красивых колготок и нитки натурального или настоящего жемчуга, подчеркивающего женственного и утонченность образа.