Как развить креативность?

Сегодня многие ошибочно полагают, что креативность невозможно приобрести и развить – это природный дар, с которым нужно родиться. Но это вовсе не так – творческие способности можно начать в себе развивать самостоятельно в любом возрасте. Ведь вы же не знаете, какой дар в вас заложен, а какой – нет. На странице vovka.su/kreativnost-i-kak-razvit-kreativnost/ вы можете найти полезные советы о том, как развить в себе креативность. Главное, избавиться от стереотипа, что с творческими способностями рождаются. Часто именно это предубеждение останавливает нас и не позволяет дать волю фантазии.

Просто попробуйте заняться тем видом творчества, которое всегда вызывало у вас интерес – купите недорогой фотоаппарат и начните снимать город или приобретите краски и займитесь рисованием. Ведь часто хобби перерастает в любимую профессию, приносящую хороший доход. Когда ложитесь спать, не загружайте себя бытовыми проблемами – думайте о хорошем. Ведь любая мысль материальна.

Окружите себя красотой и старайтесь ее рассмотреть ее везде. Даже в привычных и обыденных вещах при желании вы можете разглядеть неожиданные стороны и грани. Не забывайте интересоваться новым: посещать выставки и ходить на театральные премьеры. Все это развивает художественный вкус и творческие способности.

Даже если вы домохозяйка и нет времени на посещение разнообразных выставочных залов и кинотеатров, все равно у вас есть простор для фантазии. Попробуйте изобрести новые рецепты или добавить какие-то новые компоненты и специи в давно привычные блюда. Чем больше новых эмоций и впечатлений вы получаете, тем быстрее развивается та самая креативность. Чем лучше развиты творческие способности у человека, тем интереснее для него окружающий мир.