Новый фотоаппарат: из любителей в профессионалы

Сегодня едва ли не каждый второй обладатель не самого плохого цифрового фотоаппарата считает себя заправским фотографом. Считается, что было бы желание, а хороший снимок можно сделать любой техникой. Но это заблуждение. Если вы хотите делать снимки высокого качества и зарабатывать на этом деньги, вам нужен только профессиональный фотоаппарат с хорошими характеристиками, отменной оптикой и большими возможностями.

Итак, профессиональные фотоаппараты - это зеркальные фотокамеры очень высокой стоимости. Не забывайте, что хорошая профессиональная фотокамера со всем набором объективов, аккумуляторов, вспышек и всего и всех остальных комплектующих будет стоить как не самая старая иномарка.

Так как понять: вы все-таки хороший фотолюбитель, которому нужен профессиональный аппарат «просто так» или все-таки уже профессионал, которому такой фотоаппарат действительно необходим. В профессиональных фотокамерах нуждаются студийные фотографы, фотожурналисты, фотохудожники. Все те люди, кто зарабатывает себе на хлеб фотографией.

И каждому из них нужен индивидуальный аппарат. Фотожурналисты-профессионалу советуют покупать универсальный фотоаппарата, потому что репортер никогда не знает, в каких условиях и где состоится очередная съемка. Его фотоаппарат должен быть влагозащитным, с низким уровнем цифрового шума.

А вот студийным фотохудожникам важно, чтобы в их камере было высокое разрешение. Лучшим вариантом профессионального фотоаппарата станет полнокадровая матрица с большим разрешением, с помощью которой можно будет снимать свадьбы, пейзажи и портреты.