Проверка прокси-серверов онлайн (Proxy Checker)

Сегодня мы поговорим об онлайн сервисе проверки прокси-серверов, о скрипте Proxy Checker: http://www.zahodi-ka.ru/wm/proxy-checker/.

Для Proxy Checker принят стандарт формата IP:Port, но, несмотря на это, можно попробовать работать и с другими форматами. В скрипте прокси-чекера содержатся алгоритмы, с помощью которых можно выполнить фильтрацию списка от мусора. Пользователю нужно только скопировать прокси-листы, которые оформляются в таблицу за счет того, что в качестве разделителя используются определенные комбинации - это пробел, двоеточие или tab. Когда проверка выполнена, полученный результат автоматически отразится под таблицей в текстовом поле в привычном формате IP:Port. Это дает возможность придать списку стандартный вид.

Какова скорость проверки списка?

Она зависит, в том числе и от скорости вашего интернет-соединения. Обычно, на единичную проверку сервера требуется 30 секунд, если список состоит из 500 серверов, то онлайн проверка займет не более трех минут. На сайте zahodi-ka.ru за счет многопроточности обеспечена максимальная скорость прокси-чекера. Если список состоит более чем из 500 серверов, его лучше разбить на несколько частей и проверить каждую из них. Для этого можно первые 500 строк скопировать и вставить в блокнот, затем нажать Ctrl+G и вставить следующие 500 строк. Когда будет выполнен переход на 500 строку, нужно выделить этот фрагмент до самого начала и скопировать его.

После завершения проверки, каждый сервер будет выведен отдельно и сразу. Результаты система выстроит в другом порядке, но время проверки будет ускорено. Эти результаты будут отсортированы по типу прокси и выведены в текстовом поле. При выполнении операции, следует обратить внимание на галочки, находящие справа от proxy-checker. Если вы снимите эту функцию, то результаты будут более читабельны и эффективны.