У прически – главная роль

Основной составляющей имиджа женщины является прическа. Волосы должны быть в порядке вне зависимости от вашего настроения, загруженности на работе и дома. Чтобы решить эту проблему, женщины давно придумали прически на каждый день, с помощью которых удается подчеркнуть красоту и индивидуальность.

Если вы заняты домом и работой, и на себя времени остается не так уж много, лучше подобрать прическу, которая не будет требовать долгой укладки. Это сделать лучше с парикмахером или стилистом, который не только выберет прическу, но и даст индивидуальные советы: как за ней ухаживать и как ее правильно укладывать. Прическа на каждый день должна быть простой, удобной, практичной, сочетаться со стилем одежды и соответствовать социальному статусу ее обладательницы.

Самый выгодный вариант прически на каждый день – короткая стрижка. Достаточно только вымыть голову и высушить ее феном. Это удобно, лаконично, но все-таки не стоит забывать, что длинные волосы издавна считались признаком истинной женственности. Бизнесвумен часто выбирают именно короткие стрижки, которые наиболее соответствуют деловому стилю и добавляют строгой элегантности всему образу.

При определенных навыках, вам понадобится немного времени, чтобы уложить длинные волосы. Распущенные волосы можно вытянуть утюжком, сделать внутренний или внешний каскад, накрутить на бигуди любого диаметра. Это самые простые варианты укладки. Не стоит забывать о пластиковых и металлических заколках, которые можно подобрать для любого имиджа и стиля: делового, спортивного, праздничного и повседневного. В создании причесок главное не бояться фантазировать и экспериментировать, а также «баловать» свои волосы натуральными шампунями и оздоравливающими масками.

Наверняка не трудно догадаться, что девушкам с не слишком женственной фигурой не рекомендуется увлекаться очень короткими стрижками, которые способны придать их внешность мужские черты. Им предлагается или сделать прическу длиной чуть ниже подбородка, или носить прямые, длинные волосы.

Прямые волосы подчеркивают изгибы тела и, если считаете, что они избыточны, лучше не носить такую прическу. Гораздо лучше на «фигуристых» дамах смотрятся длинные волнистые или кудрявые волосы, которые сбалансируют пропорции тела в нужную сторону. Кстати, это хорошо видно на примере пышнотелой красавицы Бейонсе: грива из волнистых волос идет ей больше других причесок, и она любит выбирать ее для всевозможных торжественных мероприятий и выступлений.