WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Что лучше использовать: get_theme_file_uri() или get_template_directory_uri()

Скажите пожалуйста, какую функцию лучше использовать при подключении скриптов и стилей в файле functions.php - get_theme_file_uri() , или get_template_directory_uri() и конкатенировать путь?

Они ведь делают одно и тоже, только функция get_theme_file_uri() новее, и легче .. Помогите!

0
Элчин
6.1 год назад
  • 0
    Kama9616

    get_theme_file_uri() работает на базе get_template_directory_uri(), поэтому для производительности лучше вторую юзать (но это не принципиально, там прирост мизерный). Первая для публичных тем подходит, чтобы дочерние темы правильно работали...

    Функция отличается от похожих на нее функций: get_stylesheet_directory_uri() и get_template_directory_uri(), тем что она на основе этих функций ищет указанный файл: сначала в дочерней теме, если его там нет, то ищет его в родительской. А с помощью этих двух функций можно просто получить URL либо дочерней (если она есть или родительской если её нет), либо напрямую родительской темы.

    Если ты делаешь тему для себя, то не надо использовать эту функцию, потому что дочерней темы у тебя в принципе не будет. В противном случае, очень желательно юзать именно эту функцию.

    Элчин 6.1 год назад

    Я понял, спасибо за развернутый ответ.

    Встречаю часто функции которые делают с виду одно и тоже, только названия отличаются не много, вот и созрел вопрос .. Спасибо большое!

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация