WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Contact Form 7: с какой страницы отправлена?

Имеется единый шаблон нескольких страниц, в который вставлена форма Contact Form 7. Есть ли какой-то дефолтный способ добавить в приходящее письмо информацию, с какой именно страницы отправлена форма? Заголовок и url.

В документации приведён пример служебных тегов типа [_post_title] и [_post_url], но чтобы они работали, форма должна быть внутри поста, а не в шаблоне.

0
Данила
год назад
  • 1
    Kama9601

    Да, можно добавить информацию о странице, с которой была отправлена форма Contact Form 7, в приходящее письмо. Для этого можно использовать переменную [_url] в шаблоне формы.

    Чтобы получить заголовок страницы, можно использовать JavaScript, чтобы добавить его в скрытое поле формы перед ее отправкой. Для этого нужно добавить следующий код в файл скрипта на странице:

    <script>
    document.addEventListener( 'wpcf7submit', function( event ) {
    	var pageTitle = document.title;
    	document.querySelector( 'input[name="page-title"]' ).value = pageTitle;
    }, false );
    </script>

    Этот код добавит заголовок страницы в скрытое поле формы с именем "page-title". Далее вы можете использовать переменную [_raw_data] в шаблоне письма, чтобы получить значение этого поля и добавить его в письмо. Например:

    [raw]
    Заявка с сайта [_site_title]
    
    Имя: [_raw_first-name]
    Телефон: [_raw_phone]
    E-mail: [_raw_email]
    Сообщение: [_raw_message]
    Страница: [_raw_page-title]
    [/raw]

    Таким образом, вы можете добавить заголовок страницы в приходящее письмо, используя скрытое поле и переменную [_raw_data].

    Данила год назад

    Ваш js-код добавляет значение скрытому полю, но проблема в том, что при корректном заполнении форма отправляется раньше, чем это значение передаётся. Вот если какие-то поля заполнены некорректно, то при повторной отправке это работает. Но в целом, конечно, это не вариант (

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация
  • На сайте

    Запись на красивые встречи и знакомства на сайте. Новые эмоции ждут вас!

    devochki-nadom.ru