WordPress как на ладони

Как научится разбираться в WordPress?

Здравствуйте уважаемый Кама!!!

Дайте ценный совет, поделитесь своим опытом...

Очень хочу научится разбиратся в WordPresse на уровне профи! Сам нуб в программированию. С чего лучше начать изучение, с кодекса, или же все-таки с ПХП?

0
Гость
8 лет назад
  • 1
    Kama9620

    Ой, сложно сказать, как у вас лучше получается так лучше и делать. Тут наверное для каждого по своему. Но для меня, например, лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать, поэтому я на начальном этапе темы разные анализировал.

    Я бы рекомендовал начать с азов PHP, без них никуда: переменные, операторы, типы данных, массивы, строки, синтаксис. Пока просто без WP вообще, нужно на начальном этапе понять синтаксис PHP, чтобы вы могли хоть немного читать и понимать код. Посвятите этому 2-3 дня, попробуйте сами чего-то очень простое написать. Рекомендую начать с сайта php.su там хорошо объясняются азы.

    Далее, возьмите самую простую тему WordPress и поковыряйте её: измените вывод и т.д. Сделайте свой простой сайт.

    Далее, нужно поэтапно отвечать себе на возникшие вопросы - тут уже вам нужно читать кодекс и разбираться самому. У меня в разделе кодекс описаны некоторые основы, по моему довольно доходчиво, во всяком случае я старался так писать, чтобы именно было понятно как работает, а не как сделать что-то...

    Рекомендую прочитать все что написано у меня в кодексе и дальше искать где-то еще. Рекомендую сайт wpmag.ru там тоже все прочитайте что касается кодекса - хорошо написано.

    В качестве основы для изучения темы, ознакомьтесь с разделом http://wp-kama.ru/handbook/themes Я правда там не много написал, но что-то вы для себя от туда вынесите однозначно!

    Но все это, основы как не крути. Чтобы стать профи нужен опыт, много опыта...

    Что касается каких-то обучающих курсов или книг, я ими не пользовался, ничего сказать не могу. Но наверняка есть нормальные видео ролики по WordPress, их смотрите и пробуйте, пробуете, пробуйте. WordPress это по сути: PHP и Javascript, сам ВП по своей сути очень простой: БД простая, основного функционала не много, код процедурный и в 70% понятный для начинающего разработчика.

    Комментировать
  • 1
    campusboy4754 www.youtube.com/c/wpplus

    Присоединяюсь к словам Тимура, без знаний php вы будете постоянно спотыкаться и даже не понимать, почему та или иная функция работает не так, как хочется. Так что изучайте php. Рекомендую видеоуроки от "Специалист", там 4 курса, они мне очень помогли быстрее втянуться в среду разработки. Потом начинаешь понимать всё, что в мануалах пишут и книгах.

    Насчёт книг почти ничего не могу посоветовать. Вот недавно приятель попросил оценить книгу "WordPress для профессионалов. Разработка и дизайн сайтов" от авторов: Уильямс Б., Дэмстра Д., Стэрн Х. Пока на сотой странице, в целом нравится, даёт полное представление о CMS и её структуре, а дальше, судя по оглавлению, вообще шоколад должен пойти smile

    igor 8 лет назад

    Игоря Борисова я скачал все 4 уровня. Спасибо огромное Вам за советы!!!

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация