WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Дать права роли Редактор к доступу на плагин

Всем привет интересует вопрос как сделать доступ к управлению одним из плагинов WP, роли Редактора

0
itech
9 лет назад
  • 0
    Kama9616

    Я бы порекомендовал установить вот этот плагин: User Role Editor. С его помощью вы можете дать дополнительные возможности роли "Редактор" (или можно дать возможности конкретному пользователю), для этого зайдите в редактирвоание профиля пользователя.

    Также, чтобы плагин не мешался, после изменения ролей и возможностей его можно деактивировать, ничего не слетит, потому что все роли и возможности прописываются в базу данных.

    Вообще, хороший плагин, удобный и в нем очень гибко, наглядно и удобно настраиваются роли и возможности пользователей и ролей...

    yura 6 лет назад

    Не подходит. Права доступа можно дать и через правку function.php. Но install_plugins, update_plugins, activate_plugins, edit_plugins, delete_plugins дают доступ ко всем плагинам одновременно. А вот как к одному конкретному плагину доступ обеспечить? Причем не нужен доступ к инсталляции, обновлению, активации, редактированию и удалению. Нужен доступ к функционалу плагина. Например, плагин wp-email-users. Автору блога этот плагин нужен только для отправки писем, но к созданию шаблонов и к настройкам, а также к остальным плагинам автора лучше не допускать. Вот в плагине newsletter реализована возможность включать и отключать доступ редакторам. Но КАК эта возможность реализована - непонятно, разобраться не смог. Но раз это сделано - значит это возможно, пусть даже и правкой плагина. Но где и как править - вот и вопрос?

    Kama 6 лет назад

    Ну, тут уже надо код плагина менять...

    Сергей 2.4 года назад

    Попробуй плагин Advanced Access Manager

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация