WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

«Elementor» вредит сайту?

Приветствую! Спорю с seo-шником, он говорит что конструкторы страниц на WordPress типа "Elementor", "WPBakery" вредят сайту, генерируют много лишнего кода в верстке что мешает производительности сайта и хуже отображается в выдаче поисковиков.

Хотя все веб студии, которые продают шаблоны и темы для WordPress используют Elementor везде. И гордятся этим, описывая как преимущество. Сам Elementor говорит что их продукт оптимизирован и хорошо дружит как с поисковиками, так и серверами-обработчиками.

Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение? И есть ли на примете хорошие ресурсы где можно купить симпатичные шаблоны без использования конструкторов?

Заметки к вопросу:
Kama 3 месяца назад

Если все грамотно сделать, не думаю что будет вредить, я правда не сеошник и опыта продвижения в конкурентных темах, со сравнением элементора и без него у меня нет. А какие пруфы у СЕОшника который говорит что вредит?

0
Wase Tweek
3 месяца назад
  • 0
    Bo3gyX102 rwsite.ru

    Это холиварный вопрос, использовать билдеры или нет.

    Основной плюс использования билдеров - быстрый процесс создания.
    Основной минус - лишний html и js код, который при верстке страницы вручную можно сократить.
    Лишний код возникает обычно при детальной настройке страницы (кастомизации) конечным пользователем, тогда начинают прописываться инлайн стили и т.д. Избыточный код может негативно сказаться на скорости загрузки страницы. Особенно, когда этот код каждый раз генерируется заново или хранится в БД.
    Если код поставляется разработчиком темы в виде готовых макетов, то он, как правило оптимизирован и не имеет избыточных структур. А использование статичного кеша страниц позволяет не вынимать всю структуру из БД и разницы в производительности не будет.
    Лучшей практикой считается не использовать билдеры, особенно в серьезной разработке. Однако, если требуется в кратчайшие сроки создать MVP(Минимально жизнеспособный) сайт, то билдеры незаменимы. beach

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация