WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Форма отправки запроса с главной страницы (почти фильтр товаров)

Копаюсь в разнообразии фильтров товаров для woo commerce и все они работают не так как хотелось бы. И появилась у меня идея (странно что я не нашел ничего подобного в репозитории WordPress и гугле)

Так вот, имеем сайт с товарами (запчасти), у каждого товара три атрибута (минимум) МАРКА, МОДЕЛЬ, ГОД (иногда еще модель двигателя). Вот я хочу такую форму чтобы она висела на главной странице (не странице товаров, а просто главная сайта), и юзер мог выбрать марку модель и год и затем жмет кнопку "Найти" или типа того и его просто перенаправляло на страницу с товарами с такими атрибутами

в ссылку добавлялись бы атрибуты и выглядела бы она вот так

http://мойсайт.ru/shop/?pa_make=МАРКА&pa_model=МОДЕЛЬ&pa_year-2=ГОД&post_type=product

То есть брать атрибуты из базы woo commerce или просто из файла и редиректом отправлять юзера.

Это наверное проще чем танцы с бубном и фильтрами на главной, которые нормально работают на странице магазина и категорий, но никак не на главной.

Вот такая идея. Если я плохо смотрел в гугле0 киньте в меня ссылкой) Я нашел один плагин но там только один атрибут можно выбрать и он сразу редиректит на него, а чтобы несколько сразу- таких нет

0
Kama
5.5 лет назад 9601
  • 0
    kolshix779 paxtoy.com

    есть плагин
    Search & Filter
    он при сортировке и поиске создает именно такие урл, но нужно немного пошаманить в настройках и стилях, руководство к плагину находится на странице настройки плагина в вашем сайте.

    Кстати самому интересно как правильно такие фильтры создавать.

    Nikolay 5.5 лет назад

    Да вроде хороший, но у него также подгружаются все атрибуты сразу, а не те которые зависят от первого атрибута.

    Например выбираю БМВ в первом списке и нужно чтобы в следующем были только атрибуты с моделями БМВ а он показывает сразу все.

    Хотелось бы научиться делать такие фильтры самому.

    kolshix 5.5 лет назад

    я только после этого сообщения понял чего вы хотите.
    Вам нужно чтобы отображался фильтр с дочерними таксономиями.

    Как реализуется не знаю, но вроде бы на woocomerce гдето видел. А вообще у алиэкспрес и у других такая сортировка, чем глубже в таксономию, тем меньше фильтов остается для поиска .

    Nikolay 5.5 лет назад

    Думаю проще выгрузить все таксономии с привязками друг к другу в файл и по ID или еще как выдавать их в форму фильтра. Даже к базе обращаться ненужно.

    То что у woocommerce есть работает только на страницах магазина или категорий к сожалению. Тот же фильтр от YITH или WOOF платный и бесплатный sad

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация