WordPress как на ладони

Хостинг: стоит ли переходить с Mchost на TimeWeb?

Вопрос к Тимуру (автору блога).

Ты вроде судя по ссылке в подвале пользуешься хостингом TimeWeb. Можно узнать твой отзыв об данном ресурсе? Что еще посоветуешь ибо Mchost цену чет задрал неимоверную, начинали 179 далее 259 текущая уже 399 руб. в месяц, мой тариф профи (10 сайтов и БЗ, 6 Гб места на диске). Думаю не много ли берут, по качеству меня все устраивает, сайт всегда доступен, какой косяк онлайн поддержка сразу отвечает, вот цена уже вопрос.
С ув. Dzmitry Roshchyn

0
BigDimoz
9.2 года назад 31
  • 0
    Kama9619

    Могу посоветовать только timeweb, но с некоторыми предостережениями. Timeweb - отличный хостинг, сайты летают, но условно дорогой. Если твои сайты оптимизированы (не требуют много ресурсов), то это идеальный хостинг, я бы сказал. Но "WP и оптимизация" не очень хорошее сочетание... Поэтому лучше в числах.

    У меня на хосте 10 сайтов, плачу 200р в месяц (годовая оплата, так 265р), тариф "century" (6.4Gb места, 10 сайтов). Средний суммарный трафик - 3к посетителей. Все сайты на ВП, на всех стоит страничный кэш. Сайтов, которые убивают сервер нет. Пожалуй самый функциональных из них - wp-kama.ru, он же самый трафиковый. Меня сейчас все устраивает, но сейчас я использую ресурсы процессора на 101%. Еще капля и придется либо оптимизировать, либо покупать более дорогой тариф. Другой подходящий тариф - это "Eterno" (825р в мес.).

    Почитал тут про Mchost - минусов хватает. Впрочем и timeweb там что-то, в последнее время хаять начали: на тех.поддержку ругаются. От себя могу сказать, - она адекватная, правда не особо отзывчивая, на тупые вопросы лениво отвечают, если нормально спрашивать, то нормально и ответят.

    Рекомендовать что-то конкретно не буду. Решайте сами, но если решитесь переходить, то вот моя рефка: http://timeweb.ru/?i=2990

    BigDimoz 9.2 года назад

    Тимур благодарю за развернутый ответ. У меня три сайта все на WP (хотя тут стрельнуло один на Drupal перекинуть - хз чего). Я тариф "century" и присматриваю. Там есть даже бесплатный промо период вроде 10 дней, переехать думаю без проблем уже не в первой (с хостенко на макхост было дело). По регистрации скорее всего к первым числам переезжать будут, тем более радует 3 месяца бесплатного хостинга акция у них постоянная только за 6 месяцев закинуть надо сходу, резон есть)

    Kama 9.2 года назад

    Я бы, в таком случае, порекомендовал закинуть сайт, а лучше сайты, туда и в тестовые 10 дней обратить все внимание на нагрузку, на ЦПУ (процессор) там с этим проблемы, в остальном хостинг отличный: скоростной, стабильный, удобный! Если с этим все нормально, то смело переезжайте!

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация