WordPress как на ладони

Импорт экспорт пользователей и покупателей.

Есть чистый, новый сайт на woocommerce.

Есть старый сайт с которого нужно скопировать пользователей/покупателей с их паролями ID, customer ID и прочими данными.

Нашёл бесплатный плагин, который предлагает такой фунционал «Export and Import Users and Customers» https://wordpress.org/plugins/users-customers-import-export-for-wp-woocommerce/

Он почему-то перемешивает все ID не в том порядке, а как попало. Или же вообще эти ID автоматически проставляются. Короче ID не соответствуют оригиналу.

Вопросы:

Есть ли кто-то, кто имел опыт импорта и экспорта пользователей и покупателей сайта на WordPress + woocommerce, можете, пожалуйста, поделиться им?

Как лучше всего это сделать, чтобы не нарушить структуру таблиц и оставить старые ID?

Спасибо

Заметки к вопросу:
Kama 5 месяцев назад

ID можно будет сохранить, только если при вставке данных в БД указывать конкретный ID пользователя. Это возможно, только если в текущей сборке нет пользователей или если их удалить.

Тебе по сути нужно скопировать две таблицы со старого сайта в новый, смотри Пользователи в WordPress

Shu0_0 4 месяца назад

А можно поподробнее о том, как сделать так чтобы удалить всех пользователей (в данном случае единственного администратора) из wp, учитывая, что полно постов и страниц созданных им?

И второе, ведь у ID стоит авто инкремент, как тогда скопировать таблицу?

Спасибо

Kama 4 месяца назад

Тут так не подскажешь, нужно смотреть конкретно задачу/условия. Чтобы ИД сохранить можно вставлять в таблицу данные в которых также указывать ИД пользователя, тогда он впишется как есть.

ИД админа текущего нужно чтобы совпадал с тем который будет вставлен после удаления, если не совпадает, то надо будет вручную изменить его в двух таблицах users и usermeta.

Вообще, вариантов как скопировать много, нужно знать конкретные текущие условия и потом подумать как лучше все скопировать.

В ответе плагин предложили, может там есть то что тебе нужно.

0
Shu0_0
5 месяцев назад
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация