WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Как правильно написать functions.php для своей темы?

Делаю свою тему, к ней нужно подключить плагин. Он подключается но корректно не работает. Есть подозрение что связано это с отсутствием файла functions.php. Искал в инете примеры, уроки по созданию темы, у всех этот файл либо уже сначала был, либо если и формировался, то в каждом уроке разный (а в некоторых тема его вообще не было).Главный вопрос. Что должно быть в этом файле, как его получить, точнее как мне его сформировать? Скопировать с существующей - возникают ошибки.Писать с 0 - я не совсем понимаю что в нем должно быть. Если с header.php, fotter.php, и т.д. - понятно, то с этим - нет.

0
webazex
5.8 лет назад
  • 2

    А какой плагин подключаете? И как он не работает корректно, что делает/чего не делает (скриншоты в студию)) )?

    Если совсем в двух словах, то functions.php расширяет функционал темы. А дальше.

    В первую очередь, Вам сюда - https://wp-kama.ru/id_71/fayl-shablona-functionsphp-v-wordpress.html
    Во вторую, когда решите какой функционал хотите реализовывать, Вам сюда - https://wp-kama.ru/functions - и сюда - https://wp-kama.ru/hooks

    Для примера, можете взять файл из стандартной темы типа TwentyEleven и посмотреть какие переменные там инициализируются/создаются/используются, какие функции/классы создаются. Тут ведь большой разброс от глобальных настроек до мелких сниппетов.

    webazex 5.8 лет назад

    Ок.
    Плагин WP-RECALL (Личный кабинет для абитуриентов).
    скрин его вывода на страницу через шорткод

    Он выводится на странице. Но при клике на кнопку войти или зарегестрироваться он отправляет меня на админку. Зачем мне посетителей сайта через админку регать??
    посмотреть в действии можно по адресу тестового хостинга где я работаю
    на всякий случай ссылку отдельно кину.
    http://ds03.kl.com.ua

    OLD_Grays 5.8 лет назад

    Доброе утро. В предыдущей версии, пока плагин ещё был включен, судя по коду у Вас у ссылок на авторизацию/регистрацию автоматом подставлялся редирект на стандартный wp-login.php, хотя по идее в атрибуте у них должен стоять "#" и соответственно вести на изменённые плагином формы во всплывающем окне (это по дефолту). Файл functions.php, которого у Вас не было, или даже если он был пустой, тут не при чём. Я бы в первую очередь, переустановил свежую версию плагина и удалил все страницы, которые создаёт плагин wp-recall, чтобы он их пересоздал заново, затем отключил бы все остальные плагины (особенно если стоит какой плагин по настройке редиректов, глянул бы на всякий случай, что в .htaccess (если брали с какого-то ресурса, многие любят прятать wp-login.php).
    В общем, если проблема сохранится, то содержание следующих файлов в студию: .htaccess, header.php, functions.php, footer.php и список остальных плагинов.

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация