WordPress как на ладони

Как реализовать данную задачу?

в нашем учреждении преподаватели хотят создавать блоги и статьи, соответственно для каждого преподавателя будет отдельная рубрика, куда они могут иметь доступ, в рубрике (пока не знаю, как сделать разделение блоги и статьи), а дальше выводить блоги и статьи таким образом, где ФИО автора там будет ФИО преподавателя (автор), а где названия блога, там будет названия его кафедры (в нашем случае описание)

при нажатии на блок мы попадаем на страницу выбора, что читать блоги или статьи

а затем при переходе на блог или статью мы попадаем на записи

подскажите как это реализовать? или может как то проще можно сделать?

0
wolf
5.6 лет назад 3
  • 0
    Kama9613

    Не уверен что понял задачу правильно. Вижу это так:

    Автор это препод, и у него конечно есть профиль (к нему и надо привязаться - все что его касается совать в метаполя юзера: описание кафедры, биографию, и т.д.). Страница его архива - это все его - там про его кафедру и т.д. Далее, на этой же странице выводим блок выбора "что читать?": блоги, статьи.

    На сайте для этого можно регунть одну таксу с двумя терминами: блоги, статьи (или вообще рубрики заюзать для этого). При написании поста, препод будет выбирать куда статья относится...

    При переходе на блоги, показывается все та же страница автора (с параметром запроса), только фильтруем (оставляем) его посты (блоги), если выбраны статьи, то оставляем статьи...

    Т.е. все будет делаться через архивную страницу автора, я как-то так вижу из описания задачи. Тут и права учитывать как бы не нужно (каждый пишет в общак, но при этом от себя), и страница своя у препода есть, и делить можно на рубрики: блоги, статьи.

    kolshix 5.6 лет назад

    наверно придется под каждого автора промежуточную таксономию создавать ( чтоб был доступ на страницу с двумя ссылками " блоги и статьи " - хотя можно и без промежуточной обойтись и автопилотом на странице препада к url добавлять id препода для фильтрации) и родительскую с именем педагогага, а перед сохранением поста выставить фильтры, чтоб педагог в чужие таксономии не лез.

    в итоге

    1 главная страница с фотками педагогогов
    2 при нажатии на педагога попадаешь на родительскую рубрику педагога с двумя ссылками и описанием взятым из профиля ( либо на страницу препода с описанием и сгенерированными ссылкаи на статьи и блоги )

    для того чтоб пользователь педагог не лез в чужие таксономии ( к примеру биолог в астрономию ) - разрешенные и обязательные таксономии можно будет перечислить в профиле педагога и на их основе
    использовать фильтра для проверки

    (у меня к примеру на одном из сайтов есть персонаж Гомер - и если этот персонаж указан в посте, то пост автоматически получает таксономию SIMPSONS )

    wolf 5.5 лет назад

    всем большое спасибо за разъяснение)

    Комментировать
  • 0
    kolshix779 paxtoy.com

    тоже заинтересовал вопрос - отличие блоги и статьи ?

    это по ходу одно и тоже - просто разные таксономии - с разной тематикой или возможными надстройками

    так же могу предположить что это своего рода сортировка т.е. либо показать все статьи автора, либо показать все подрубрики автора (вывод меток и .т.д.)

    вот у меня есть сайт, и у меня автора=бренды, статьи=подрубрики
    http://paxtoy.com/category/brand/

    описание кафедры, фото , и прочая фигня решается дополнительными полями для таксономий

    есть даже под это дело 2 плагина , они старые и очень мощные и с функционалом для рукожопов, но не обновлялись и с багами , лучше делать в ручную, ( так как у меня не было времени, я воспользовался плагином )

    Далее делаете на странице автора кафедры, подмену заголовков - все фио и подмены вытягиваются из дополнительных полей таксономии

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация