WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Конвертировать таксономию в меню

Привет всем!

Суть проблемы, часто после создания сайта и его наполнения, появляется необходимость вывести в меню таксономии. В моем случае нужно было перенести в меню таксономии с учетом их иерархии, собственно в этом и проблема, переносить такое большое кол. пунктов дело неинтересное и непростое.

Может кто слышал о готовых решениях либо натолкните на процесс создания менюшки. Я то сам рылся, но что-то не до конца разобрался с сутью создания меню, буду признателен за толчок в нужное направление.

Заметки к вопросу:
Albinos 9.4 года назад

Люди, все просто. Есть таксономия, у нее термины в таком виде:

A
B
	B-1
C
	C-1
	C-2
	C-3

Нужно вставить вот эти термины в определенное меню с сохранением иерархии.

0
Albinos
9.4 года назад 28
  • 1
    WP_Panda166 wp-panda.com

    Ну если Вы при регистрации таксономии всякие public и иже с ними не меняли, то wp_list_categories() вполне это умеет делать, если хочется всяческих изысков, то можно и поизвращаться.
    Например так http://wordpress.stackexchange.com/questions/157953/use-custom-walker-to-add-taxonomy-terms-to-main-nav-menu

    Комментировать
  • 0

    wp_list_categories() вполне это умеет делать

    проблема в том, что мне не просто нужно вывести список, а нужно оформить его как меню в админке => возможность изменять названия, добавлять левые ссылки, править параметры и т.д.

    Kama 9.4 года назад

    Возможно вам вот это поможет: http://belbiy.com/bg/wp_nav_menu-and-custom-walker-class/ я с меню этими мало работал, подсказать точно не могу. И по вопросу не очень понятно, что конкретно у вас есть и что конкретно вам нужно получить.

    П.С. Почему вы написали комментарий к ответу на ваш вопрос, как ответ на свой вопрос? У вас не работает кнопка "Комментировать", которая расположена под ответом? Удалил кнопку "ответить на вопрос" для авторов постов

    WP_Panda 9.4 года назад

    Из вопроса, сие не понятно. Когда то надо было такое, со встроенными таксономиями делать, Пользовал такой плагин
    https://wordpress.org/plugins/add-descendants-as-submenu-items/ - про совместимость с 4-й веткой не скажу, но в любом случае дописать под задачи, думаю не тяжело будет.

    Albinos 9.4 года назад

    Kama, сразу не понял, как нужно отвечать, думал обычная конференция идет.
    walker не поможет, т. к. это просто вывод, а мне нужно получить полноценное меню, управляемое с админки.

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация