WordPress как на ладони

Multisite публикация постов дочерних сайтов

Установлен wp multisite на котором плагином создан новый тип записи и категория к нему. Плагин используется на нескольких сайтах сети. На каждом сайте свои админы.

Искать нужный пост пользователь может на главном сайте не заходя в дочерний. Т.е. на основном сайте нужно публиковать посты не только своих категорий, но и посты категории некоторых дочерних сайтов.

Самое простое решение это дублировать записи: опубликовали на дочернем сайте пост - скопировали его в основной и/или наоборот, но это не очень удобно, возникает задержка, категорий которые нужно синхронизировать может быть много.

Поэтому я к каждой категории добавил дополнительное мета-поле в котором хранится ID связанной категории "соседнего/дочернего" блога и ID этого блога. При выводе списка постов категории проверяется наличие метаполя и если оно есть, то после вывода переключаюсь в другой блог (switch_to_blog) и вывожу посты уже из него. Это хорошо работает в шорткодах, но не на страницах архивов.

Вопрос: можно ли используя фильтры pre_get_posts, loop_start, loop_end или любой другой сделать что-то подобное только для страниц архивов? т.е. на странице архива вывести посты текущего сайта и посты другого сайта сети по их id?

Заметки к вопросу:
chomovva 4.5 лет назад

Дополню вопрос. Интересует не встраивание с помощью шорткода, а чтобы посты "соседнего" сайта отображались в блоге/архиве текущего так как будто это его внутренние посты. И ссылка на такой пост открывалась в текущем сайте, а не перебрасывала на "соседний". Такое вообще возможно на wp?

0
chomovva
4.6 лет назад 1
  • 0
    lincaseidhe94 lincaseidhe.ru

    даже плагин такой есть - https://wordpress.org/plugins/multisite-post-reader/ ... Ну а там уже по коду плагина можно свои коррективы внести..

    chomovva 4.5 лет назад

    Я подобное сделал, но вот интересует не встраивание с помощью шорткода, а чтобы посты "соседнего" сайта отображались в блоге текущего так как будто это его внутренние посты. И ссылка на такой пост открывалась в текущем сайте, а не перебрасывала на "соседний".

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация