WordPress как на ладони

Не могу найти место в коде сайта, чтобы разместить форму подписки

Добрый день!

Очень нужна ваша помощь!!!

У меня вопрос по форме подписки. На данный момент я прописываю код в самом тексте поста, что совсем не правильно. Это ограничивает мои возможности изменять вид формы, т.к. у меня уже около 70 постов. Это не много для сайта, но достаточно трудозатратно, если приходится перелопатить каждую запись с целью поменять что-то в форме подписки.

Я хочу сделать форму подписки "съемной", т.е. разместить ее в коде самого сайта, в шаблоне (как и положено). Но не могу никак найти правильное место, чтобы она встала куда надо. Форма устанавливается либо выше текста, либо ниже белого блока, просто на фоне...

Ниже текста поста у меня идет плагин Похожих постов, мне нужно установить подписку как раз между текстом и этим плагином, но она никак туда не хочет залезать. А куда прописывает свой код плагин я так и не нашла. Может я описала слегка сумбурно, но мне очень нужна помощь в поиске этого волшебного места. Или дельный совет ))

сайт: komarius.ru

Заметки к вопросу:
Maris_koffeeK 8.5 лет назад

Вопрос решен пользователем Nanotraktor:
Причина ошибки в том что в настройках плагина установлена галка "Auto Insert Related Posts or add <?php zemanta_related_posts()?> to your single post template"
Снимите её и добавьте код <?php zemanta_related_posts()?> вручную в нужное место файла content-single.php (после <?php the_content(); ?> и кода подписки).

Спасибо за помощь!

1
Maris_koffeeK
8.5 лет назад 5
  • 1
    Nanotraktor80 www.sysmasters.net

    Это сильно зависит от используемой Вами темы оформления. Если она бесплатная - дайте пожалуйста ссылку на неё и скриншот со стрелочкой указывающей на то место, где должна быть форма. Попробую ковырнуть файлы.

    Maris_koffeeK 8.5 лет назад

    Добрый день! Невероятно рада вашему отклику!

    Тема у меня бесплатная: https://wordpress.org/themes/radiate/

    Скриншоты и более наглядное описание проблемы в файле по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1ydswzVJzN-9ViKGtndUg3S2Zbzu8WNEpBkd64O8sQUo/edit?usp=sharing

    Буду с нетерпением ждать ответа ))

    Nanotraktor 8.5 лет назад

    Попробуйте вставить код в файл wp-content/themes/radiate/content-single.php сразу после строки 21 (<?php the_content(); ?>) - она отвечает за вывод текста статьи.

    Maris_koffeeK 8.5 лет назад

    Туда я уже ставила, но так подписка отображается ниже плагина. А я хочу уместить ее между контентом и плагином.
    На всякий случай, скрин того, что получилось добавила в док.

    Nanotraktor 8.5 лет назад

    Вы, видимо, в текст сообщеня вставляете шорткод [related_post themes="flat"]
    А нужно вместо него в тот же файл вставить код плагина вот так (после <?php the_content(); ?> и кода подписки):

    <?php
    echo do_shortcode( '[related_post themes="flat" id="'.get_the_ID().'"]' ); 
    ?>
    Maris_koffeeK 8.5 лет назад

    Дело в том, что я сама этот шорткод не вставляю, его, по всей видимости, вставляет плагин автоматом. А я вот не могу найти, где это прописывается, чтобы убрать/поменять.
    В файле wp-content/themes/radiate/content-single.php этого шорткода нет.

    Может это надо смотреть файлы плагина? Но у меня не хватает пока знаний, чтобы там разобраться.

    Nanotraktor 8.5 лет назад

    Ну, я могу подсказать только глядя на тестовый сайт (тема radiate + этот плагин). Там такой способ как я описал работает без проблем.
    Если уж совсем будет плохо - пришлите логин-пароль к сайту на evgeniy@sysmasters.net - попробую посмотреть на конкретном примере. Но это как крайний случай, само собой smile

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация