WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Один шаблон перевода на все темы мультисайта

По-умолчанию шаблон перевода создаётся внутри каталога темы. На мультисайте у меня 2 темы: для главного домена и для поддоменов. Как из темы для поддомена подключать языки из основной темы?

0
Jackky
7 лет назад 125
  • 0
    Kama9619

    Не уверен что правильно понял вопрос. Вынеси файл перевода в папку контента и подключай от туда. Принято выносить в /wp-content/languages/themename-ru_RU.mo

    Jackky 7 лет назад

    У меня 2 темы: theme-main (для домена второго уровня) и theme-sub (для поддоменов мультисайта). Можно ли им назначить единый text domain, например "theme", и создать единый .pot файл (шаблоны и переводы генерирую с помощью Loco Translator)

    Kama 7 лет назад

    Можно создать, почему нет? Главное тут создать автообновляемый .po или .pot файл, чтобы от туда и от сюда строки собирал. Но я думаю это не сложно настроить в проге.

    А что касается подключения, то просто подключай в темах единый файл и все! Немного не понимаю проблемы подключения одного файла...

    С Loco Translator не знаком... Но подозреваю что лучше познакомится с poedit - хотя если тем на локалке нет, то poedit не особо вариант.

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация