WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Отдельный wordpress сайт в подкаталоге: корректней будет работать в режиме мультисайт или в режиме отдельно установленной версии?

Скажите пожалуйста, с технической (архитектурной) стороны, отдельный wordpress сайт в подкаталоге, корректней будет работать в режиме мультисайт или в режиме отдельно установленной версии?

0
Ressive
7.3 года назад 1
  • 0
    campusboy4753 www.youtube.com/c/wpplus

    Привет. Ставьте как Single версию, всё нормально будет. Это если у вас основной сайт не WP. А если WP, а надо ещё отдельно дополнительно WP в подкаталоге (ума не приложу зачем), то мультисайт норм идея в целом.

    Комментировать
  • 0
    Kama9619

    Мультисайт всегда будет медленнее работать при прочих равных условиях, потому что там операций больше, кода больше обрабатывается... Но иногда это оправдано. Если вам особо он не нужен, то ставьте лучше как отдельный сайт...

    П.С. Но это лишь мысли вслух, я этого не проверял...

    campusboy 7.3 года назад

    Я недавно работал с одним сайтом. Давно давно владелец экспериментировал и понасоздавал кучу мультисайтов на одной сборке (использовалась только основная, остальные просто были созданы, но пустые были, штук 100-150, точно не помню). Скорость генерации главной страницы была ужасной, в районе 1-3с в лучших случаях, а то и больше. Выявил основной сайт с контентом, остальные из базы удалил, убрал функцию "мультисайт" и скорость стала 0,3-0,5с. Вот такие дела.

    Ressive 7.3 года назад

    Интересно что было бы со скоростью, если бы не удалили все сайты, а сделали дефрагментацию базы, возможно так же бы все наладилось ... Так же возможно ошибка была в другом ... И у меня сейчас растет мультисайт, отпишу позже что с производительностью.

    Kama 7.3 года назад

    Очень интересно! Но немного странно, не должно так быть по-идее. Да там будет медленнее, но не настолько же...

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация