WordPress как на ладони

Плагин WordPress MU Domain Mapping больше не нужен?

Везде пишут что если вы хотите отдельные домены в мультисайтинге вордпресс, то нужно устанавливать плагин WordPress MU Domain Mapping. Но я сделал отображение сайтов сети на отдельных доменах без всяких плагинов, меня смущает что нигде об этом не пишется, я только один раз увидел этот способ в одном комментарии на каком то ресурсе.

Делается просто: все по обычной инструкции, создается новый сайт сети в виде поддомена, но сразу после создания заходим в настройки и здесь вместо поддомена указываем домен. Смысл в том что почему то вордпресс при создании не дает указывать домен, а при изменении уже можно.

Ну и в остальном все стандартно - на стороне хостера у основного домена сети указать в разделе псевдонимов наш новый домен и разрешить создание автоподдоменов (у моего хостера такие настройки)

Так к чему этот пост, это на 100% верный способ? У вордпресса официльно появилась такая возможность или это какой о хак? Не хотелось бы чтобы при обновлении все слетело. Смущает что указанный плагин не обновлялся 4 года, да и вообще зачем использовать плагин, если можно сделать без него, но почему об это нигде не пишется, в том числе и в инструкции на вашем сайте https://wp-kama.ru/handbook/wordpress/multisite

1
elpacho
3.3 года назад 3
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация