WordPress как на ладони

Реализация блока «Обо мне»

На сайте-визитке есть блок "Обо мне", состоящий из изображения и описания владельца сайта. В админ-панеле WP необходимо добавить отдельную вкладку "Обо мне", где владелец мог бы загрузить какую он пожелает свою фотографию и написать о себе необходимую информацию. Как реализовать данную задачу?

P.S. я делал свой тип записи (register_post_type()) "Обо мне", добавлял к этому типу custom fields на изображение и текст и выводил через ключи содержимое пользовательских полей в блоке сайта "Обо мне" в цикле the_loop постов, относящихся к типу "Обо мне" (да, там была всего одна запись).

Да, все очень запутано, костыльно и вообще неправильно, я новичок в WP. Не ругайте сильно)

0
Ivan
4.6 лет назад
  • 2
    Glum697

    Так себе решение.. почему нельзя использовать стандартные страницы? Добавить страницу 'обо мне' и вставить в редакторе изображение и текст?

    Ivan 4.6 лет назад

    мое решение отстой, согласен)
    Извините меня, может я что-то не понимаю в концепции WP, но это не отдельная страница. Весь сайт представляет из себя лендинг и "Обо мне" - это просто логический блок на сайте, где пользователь выкладывает инфу о себе. Вы так и поняли, и советуете мне посмотреть в сторону отдельного шаблона страницы "Обо мне"?

    Glum 4.6 лет назад

    я так понял это одностраничник? если так то достаточной будет создания главной страницы и добавления в нее блоков через мета боксы или гутенберг.

    Ivan 4.6 лет назад

    Вы все верно поняли - это одностраничник. Т.е. вы советуете обратить своё внимание на "мета боксы" и "блоки гутенберга", я все правильно понял?
    P.S. если честно первый раз слышу просто. Но спасибо Вам огромное

    Glum 4.6 лет назад

    если вы используете классический редактор то мета боксы, если используете гутенберг тогда на блоках гутенберга

    Ivan 4.6 лет назад

    Извините, а что значит "классический редактор"?
    Или это уже детский вопрос и мне надо гугл спрашивать?

    Glum 4.6 лет назад

    классический редактор использовался в wp до версии 5, с 5 версии в wp по умолчанию установлен гутенберг вместо классического редактора

    Ivan 4.6 лет назад

    Спасибо, Glum, огромное тебе, помог** Извини, я вопрос с друго мыла задавал, оценить не могу(

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация