Создание расширяемого плагина

Хочу запилить плагин с заделом на будущее. Как правильно построить архитектуру плагина, так чтобы потом можно его расширять другими плагинами?

Поясню, что конкретно нужно. Для начала создать плагин со страницей настройки с 1 полем. Допустим, сохранение и вывод номера телефона.
Этап второй. Создать аддон (читай 2-ой плагин), который при активации в страницу настроек первого плагина добавит ещё одно поле, например, email.

Прошу откликнуться, кто сможет объяснить или хотя бы дать ссылку. Я понимаю, что скорее всего нужно от процедурного программирования прибегать к ООП, созданию классов и т.д. Хочется на примере простой реализации это увидеть.

Спасибо...

Заметки к вопросу:
Kama 6.5 лет назад

Molotow, хорошо ответил... smile

А для автора, такую архитектуру за вас никто не продумает. Читай соответствующие книги по программированию и придумывай/продумывай архитектуру плагина сам. Ну или найми кого-то знающего. Хотя без конкретных задач все равно хз над чем работать... Ну, или на худой конец, загляни в код популярного плагина на ВП, с функционалом который тебе хоть как-то близок...