WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Теги: куда происходит переадресация, всегда ли на index.php?

Подскажите пожалуйста, куда происходит переадресация (всегда ли на index.php? и можно ли изменить?), когда выбираешь какой-то тег (т.е. статьи только с этим тегом) на странице single.php?

Проблема такая: есть шаблон html, с которого делал тему со статической главной страницей . На этой странице "длинный" шаблон, который надо прокручивать, который сразу весь не виден, и сначала там идет слайдер, вывод определенных страниц, галерея, портфолио, а только потом блог. После нажатии на какой-то пост, переходишь на страницу single.php, где кроме полной статьи есть список тегов данной статьи. После выбора какого тега, переход происходит на страницу индекс, но в начало страницы, и приходится снова "мотать" на блог. Но данный переход не логичен и сбивает, несмотря на то, что сортировка происходит при этом правильно.

Можно ли сделать так, чтобы блог был и на главной и на какой-то отдельной странице, и переход с тегов шел на эту отдельную страницу, где бы были только посты. Может главную статическую обозвать по-другому (например, home.php), а на индексе сделать вывод блога, если переадресация идет автоматически на индекс? или где-то можно сделать страницу blog.php, например, но как тогда с single.php перенаправить, при нажатии тега?

0
Гость
8.1 год назад
  • 0
    campusboy4752 www.youtube.com/c/wpplus

    Изучите иерархию темы WP. Файл index является общими и применяется, когда других "уточняющих" файлов нет. К примеру, если удалить у вас файл single, то ваша запись всё равно отобразиться, потому что в работу включиться index, правда оформление уже будет как на главной странице. Чтобы сделать отдельное оформление для тегов, то, глядя на картинку, создайте файл tag.php. Если есть файл category.php, то можете сделать дубликат этого файла и назвать tag.php - должно заработать. Ну а так-то можете сделать дубликат index, обозвать его соответственно tag.php и в коде убрать лишние части оформления.

    shustr8 8.1 год назад

    спасибо, все получилось! smile

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация