WordPress как на ладони
Очень Удобный и Быстрый Хостинг для сайтов на WordPress. Пользуюсь сам и вам рекомендую!

Вылетает ошибка 403

Здравствуйте, уважаемый Kama!

Может ли Вы меня проконсультировать?

Если перейти по Вашему сайту на адрес http://wp-kama.ru/wp-content/uploads/, то вылетает сообщение "Forbidden".

Если перейти ко мне на сайт по аналогичному адресу http://text-center.ru/wp-content/uploads/, то у меня также вылетает сообщение "403 Forbidden
Доступ запрещен".

При этом все имеющиеся в папке картинки индексируются нормально.

В то же время в кабинете вебмастера Яндекса отсутствие доступа к папке uploads фиксируется как ошибка 403 с отображением этого факта на диаграмме. И так от одного апдейта к другому.

Повторюсь, что изображения, которые содержатся в папке uploads, поисковыми системами индексируются нормально,но вот есть такая ошибка.

В техподдержке Яндекса сообщили, что подобная ошибка никак не влияет на индексацию сайта и отображение его в поиске. Про Гугл ничего сказать не могу.

В корневом файле htaccess у меня стоит запрет PHP в папке загрузок. Отдельного файла htaccess в папке uploads у меня нет.

Уважаемый Kama, подскажите, пожалуйста, нормально ли наличие такой ошибки? Если это не совсем корректно, то каким образом от нее можно избавиться?

Заранее спасибо.

С уважением,
Сергей

Заметки к вопросу:
Kama 7.8 лет назад

Какой странный вопрос... Это не просто нормально - это правильно! Индексируются у вас файлы, а не каталог с папками содержащими эти файлы... Папки вообще индексироваться не должны и ничего показывать не должны...

Info_Serg 7.8 лет назад

Я прошу прощения за такой вопрос)
Дело в том, что раньше (несколько месяцев назад) у меня такой ошибки в кабинете вебмастера Яндекса не было. А теперь она появилась и мозолит глаза. Вот я и решил уточнить, является ли эта ошибка действительно ошибкой.
Благодарю Вас за ответ!

Kama 7.8 лет назад

Нет

Info_Serg 7.8 лет назад

Kama, большое Вам спасибо!

0
Info_Serg
7.8 лет назад
  • 0
    campusboy4754 www.youtube.com/c/wpplus

    Привет. Это правильная работа хостинга. Надо бить тревогу, когда вы вводите адрес папки и получаете её содержимое - это ведь небезопасно, сразу можно увидеть все файлы и определить стратегию взлома. Потому к папкам из вне доступа нет, а к файлам - пожалуйста.

    Info_Serg 7.8 лет назад

    Доброго Вам вечера, campusboy!
    Спасибо за пояснение. Я позавчера наблюдал именно такой случай на одном из блогов: по адресу /wp-content/uploads показывалась вся структура папок. Именно тогда я и подумал, а вдруг ошибка 403, выскакивающая при попытке доступа к папке uploads на моем сайте, является критичной.
    С уважением, Сергей

    campusboy 7.8 лет назад

    В папке uploads обычно картинки, боятся нечего, но я всё равно бы их закрыл вручную через файл htaccess. Проверьте, другие папки, типа wp-includes, доступны для просмотра?

    Info_Serg 7.8 лет назад

    Доброго утра, campusboy!

    По адресу wp-includes/ и другим папкам в корне вылетают сообщения "403 Forbidden Доступ запрещен" и "This has been disabled".

    Kama 7.8 лет назад

    Через robots.txt закрой все такие папки... Подробнее тут

    Info_Serg 7.8 лет назад

    Kama, доброго Вам утра!
    Все остальные папки уже закрыты в robots. Вопрос был именно по uploads: она специально открыта, но при попытке доступа конкретно к ней (а не к ее содержимому) вылетала ошибка 403.
    Вы уже ответили, что это не ошибка никакая, поэтому вопрос снимается.
    Большое Вам спасибо)

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация