WordPress как на ладони

WP не отображает картинку parallax

Приветствую! Подскажите, пожалуйста при посадке на хостинг в хэдере не отображается картинка параллакса, хотя на локалке все работает.

<header class="main-head bg-dark parallax-window" data-parallax="scroll" data-image-src="<?php echo get_template_directory_uri(); ?>/img/bg.jpg" data-z-index="1">

пробовал также stylesheet подставлять в get_. Может, нужно для параллакса что-то еще дописать? (в консоли 404 на картанку пишет)

0
woodoo
7 лет назад
  • 1
    campusboy4752 www.youtube.com/c/wpplus

    Привет. Так открой исходный код страницы и посмотри, какой путь к картинки сгенерировался. Если путь верный, то может стоит проверить наличие картинки на хостинге? Чудес ведь не бывает.

    woodoo 7 лет назад

    Путь правильный, весь билд у меня через phpstorm сам подгружается на хостинг. Я попробовал просто напрямую добавить картинку в медиафайлы и прописать путь к ней вместо php-запроса, все равно не видит. Может, проблема именно в способе задания картинки через этот плагин паралакса (parallax.js)?

    campusboy 7 лет назад

    Посмотрите в консоле браузера, нет ли JS ошибок

    woodoo 7 лет назад

    Там только ошибка: GET http://woodoo.esy.es/img/bg.jpg 404 (Not Found). Хотя такого пути быть не должно, папка img в папке themes. В принципе, можете в корень ссылки пройти и увидеть, может так проще разобраться будет.
    Путь генерируется такой: http://woodoo.esy.es/wp-content/themes/MyTheme/img/bg.jpg. Т.е. правильный.

    campusboy 7 лет назад

    А ваш скрипт паралакса пытается получить картинку по этому пути, в консоле ж всё видно:

    http://woodoo.esy.es/img/img/bg.jpg

    campusboy 7 лет назад

    Потому что у вас в main.js прописано жёстко, откуда брать картинку:

    woodoo 7 лет назад

    спасибо большое за помощь! теперь пытаюсь понять, почему изменения в js css файлах в phpstorm браузер не видит и ошибка остается та же, хотя скачиваю через файл менеджер обновленный файл с хостинга, изменения есть)

    Комментировать
На вопросы могут отвечать только зарегистрированные пользователи. Вход . Регистрация