Что такое майнинг криптовалюты?

В последнее время многие люди зарабатывают на продаже и покупке криптовалюты, для создания которой используют специальное оборудование. Для добычи цифровых или виртуальных денег нужно купить майнер, представляющий собой устройство для майнинга. Простыми словами, это добыча криптовалюты при помощи мощного оборудования. В переводе с английского «mining» означат «добыча». Для биткоина и других виртуальных монет это единственный способ увеличить эмиссию. Главной задачей майнинга является получение материального вознаграждения, так как деятельность майнеров обеспечивает нормальное функционирование всей системы.

Виды майнинга

Классификация майнинга осуществляется в зависимости от таких параметров, как форма и используемое оборудование. На сайте minespb можно купить мощный майнер, так как здесь представлен большой выбор подобных устройств. Для организации добычи цифровых денег используют такие методы:

  1. Работа в пулах. Она заключается в том, что несколько пользователей объединяются и представляют собой один большой виртуальный бассейн, к которому подключаются устройства для добычи биткоина и других монет. Совместными усилиями майнеры добывают виртуальные деньги и делят их на доли.

  2. Соло-добыча. Это когда один человек – майнер – покупает оборудование и весь доход оставляет только себе.

Теоретически организовать бизнес по добыче криптовалюты несложно, но все же данный процесс имеет некоторые особенности. Для этого нужно:

  1. Купить специальное оборудование, о котором мы говорили выше.

  2. Подсоединиться к пулу или же заняться самостоятельной добычей виртуальных средств.

  3. Получить заработок.

Основная проблема данного бизнеса заключается в высокой стоимости майнера, так как вычислительных возможностей обычного компьютера недостаточно для создания криптовалюты. Среди основных видов майнинга можно выделить майнинг на ПК, видеокартах, асиках и других устройствах.