Компания Parker отпраздновала 114-летие со дня первого патента

Самый известный мировой бренд по производству ручек премиального качества — компания Parker Pen Company — отметила в начале мая 2018 года 114 лет с момента получения патента на перьевую ручку с механическим забором чернила. Чтобы добиться этого результата в 1904 году создателю компании пришлось разработать 1200 разнообразных патентных формул. Зато полученный результат не просто превзошел все ожидания автора, но вошел в историю. Более того, даже сегодня можно купить подобные ручки паркер тут.

Создать пишущий инструмент непревзойденного качества, который бы не требовал постоянного ремонта, не протекал и позволял долгое время без клякс и пятен писать на бумаге, было главной целью Джорджа Паркера, который одно время занимался продажей перьевых ручек и прекрасно знал все их недостатки. Решить эту задачу у молодого гения получилось не сразу, он потратил немало времени на создание идеального образчика для письма. В своей инновации находчивый изобретатель объединил множество достойных решений, вроде пары прочных колпачков: герметичного внутреннего и накручивающегося внешнего, которые хорошо защищают изделие от деформации. После получения патента и старта реализации чудо-ручек, оказалось, что многие американцы готовы платить за качественный товар. Еще спустя несколько лет, у бренда появился и отличительный знак — узнаваемый зажим, визуально напоминающий стрелку. По сей день этот элемент присутствует на всей продукции торговой марки.

У производителя много новых идей

Сегодня в ассортименте продукции Parker встречаются и перьевые ручки, и шариковые, и роллеры, и механические карандаши. Бренд совершенствует уже существующие изделия, тщательно продумывает дизайн будущих шедевров, постоянно радуя поклонников качественных пишущих инструментов великолепными новинками. Несмотря на более, чем столетнюю историю компании, она полна свежих мыслей и креативных задумок, обещая своим клиентам новые сюрпризы.