Как перенести WordPress на другой хостинг

Если вы являетесь владельцем какого-то сайта на WordPress, то может потребоваться перенести его на другой хостинг. Обычно данный процесс нужен при необходимости смены компании, которая предоставляет место на сервере для размещения сайта. Для того чтобы произвести перенос сайта на WordPress, следует заранее подобрать подходящий хостинг. В этом поможет сайт hostgid.net, к примеру.

Описание процесса

Если вам требуется поменять лишь хостера и доменное имя сервера не будет меняться, то следует осуществить следующие действия:

  • зарегистрируйтесь на сайте новой компании, которая будет предоставлять место для размещения вашего ресурса;

  • далее требуется перенести имеющийся домен сайта на новый хостинг. При этом вы обязательно должны быть владельцем ресурса, который нужно привязать. Обычно на сайте хостера требуется зайти в специальный раздел. Далее в отдельную строку вводится адрес вашего ресурса. Кликайте «добавить». Хостер автоматически создаст необходимые записи для размещения вашего сайта.

Измените NS-сервер. Обычно это зависит от регистратора, который занимался созданием вашего домена. Чаще всего владельцы сайтов просто сообщают бывшим провайдерам о смене NS-сервера либо производят необходимые настройки самостоятельно. Последний вариант актуален тогда, когда имеется доступ к контрольной панели на ресурсе компании-регистратора. После смены NS-сервера нужно подождать примерно 4 часа. Когда будут произведены необходимые обновления, сайт станет доступным для нового хостера.

Важные моменты

При переносе ресурса (подобрать хостинг для wordpress вы можете на отдельном сервере), следует забрать все файлы и данные со старого ресурса. Удобно скачивать информацию посредством специальных программ. Далее залейте все данные и файлы на новый сервер. Это можно делать при помощи приложений, которые были использованы для скачивания информации на компьютер. После этого импортируется база данных (на хостинге нужно создать новый раздел). Иногда на отдельных хостингах владельцу сайта автоматически предоставляются все инструменты для данного действия. В завершение процедуры переноса нужно будет изменить имя пользователя, название и пароль базы данных.