Как сделать «хрустальные шары» для новогодней елки

Хрустальный шар для елки

Не так много времени осталось до Нового года, его как раз достаточно для того, чтобы сделать оригинальные елочные украшения ручной работы. Этот мастер-класс хорош еще и тем, что в работе можно использовать вещи, которые кажутся ненужными на первый взгляд. Наверняка, если вы занимаетесь разными видами рукоделия, у вас найдутся полубусины из стекла или пластика, пенопластовые шарики, обрезки атласных лент и любая фурнитура, которая уже надоела, а выбросить ее жалко. Для работы понадобится также клеевой пистолет.

Полубусины можно брать любого цвета. Конечно, традиционно отлично смотрятся на елке шары красного, серебряного и золотого цветов.

Все что нужно для создания хрустального шара

 

Берем пенопластовые шары и начинаем шаг за шагом по круга обклеивать их бусинками. Можно выложить какой-то узор, можно шар сделать однотонным. Чем ближе будут расположены бусины, тем лучше будет смотреться шар. Работать с таким клеем нужно осторожно, из-за слишком высокой температуры плавится пенопласт. Единственный выход – наносить клей очень тонким слоем. Такого количества клея будет достаточно для того, чтобы бусинки хорошо держались на шаре. Также можно сделать оригинальные полушары. Для этого нужно просто разрезать шар острым канцелярским ножом.

Осталось сделать банты и петли для того, чтобы шар можно было привесить на елку. Банты хорошо формируются из лент, по краям которых вставлена проволока. Сформированные банты и петельки крепятся также на шары с помощью горячего клея. Все очень просто, быстро, а главное, что благодаря этой находке, вы можете избавиться от ненужных вещей.

Процесс создания хрустального шара

Кстати, по такому принципу можно сделать любую другую новогоднюю игрушку – главное, найти кусок пенопласта, из которой можно ее вырезать. В работе можно использовать и другую фурнитуру, но самое главное, чтобы они блестели и переливались в огнях гирлянд.