Как сделать популярным микроблог в Инстаграм

instagramСоциальная сеть Инстаграм становится все популярнее, и масса людей ежедневно создают в ней новые аккаунты. Многие новички не очень хорошо представляют себе, как получить популярность в данной сети. Но это совсем не так сложно, как может показаться.

Основных способов раскручивания аккаунта в Инстаграм не так много, и лучшим вариантом будет продуманное сочетание наиболее популярных методик. Можно подробнее описать их.

Метод первый – накрутка. Основной смысл любой соцсети в том, что в них создаются сообщества, где люди могут объединиться в соответствии с своими интересами и взаимодействовать, общаться и т.д. Накрутка Инстаграм фолловеров при активности владельца аккаунта способна обеспечиваться естественным путем.

Можно воспользоваться возможностями, которые предоставляет данная соцсеть. В меню «Параметры» имеется пункт, который так и называется «Для подписок». Здесь есть возможность выбрать из рекомендаций сети Инстаграм – сервис будет предлагать пользователей, которые, по его мнению, могут быть вам интересны. Чаще всего пользователи откликаются на такие заявки, соглашаются на дружбу внутри соцсети – это называется «зафрендить».

Если у вас имеются аккаунты в других соцсетях, постарайтесь привлечь друзей оттуда. В Инстаграм нелегко получить лишь первых подписчиков, а потом все пойдет намного быстрее. Чем сильней раскручен аккаунт, тем больше людей будут подписываться на вас.

К чужим фото полезно оставлять лайки или комментировать их. Этим не следует злоупотреблять, но прокомментировать понравившиеся вам фотографии не будет лишним. Это может помочь в получении лайков в ваш адрес, а также в привлечении новых подписчиков.

Еще один хороший метод для того, чтобы сделать популярным свой микроблог – накрутка лайков и подписчиков в Инстаграм. Чтобы получить их, надо сделать страницу как можно интереснее. Во-первых, аккаунт не должен быть приватным. Это можно посмотреть и поменять в профиле. Во-вторых, не следует выкладывать все ваши фото, начиная от запечатленного утреннего омлета и заканчивая демонстрацией отелей и красивых морских видов. Выбирайте для публикации только качественные фото, объединенные какой-либо общей идеей.

Научитесь работать с эффектами Инстаграма. Выразительные фото с интересной тематикой привлекут больше внимания к вашему аккаунту, а это шанс получить больше друзей.