Как выбрать мотокуртку?

Многие ошибочно считают мотокуртку лишь стильным предметом гардероба, но это не так. На самом деле мотокуртка – это один главных элементов защиты мотоциклиста. Правильно подобранная куртка защитит мотоциклиста во время аварии, убережет от травм. Поэтому когда выбираются мотокуртки, нужно обращать внимание сначала на то, сможет ли она защитить от травм, из какого материала она сделана, удобно ли она, а потом уже – на различные нашивки, декоративные вставки и цепочки. Магазин мотокурток: http://www.lm-trade.ru/mod/8/t3/

Выбрать мотокуртку не так просто – и если вы новичок в этом вопросе, то лучше обратиться за помощью к бывалым мотоциклистам. Наиболее дешевые варианты курток имеют защиту только для плеч и локтей, на более дорогих вшиты специальные пластины, защищающие спину и грудную клетку.

Мотокуртки бывают кожаные и текстильные. Текстильные производятся из прочного вида нейлона – кордюра. Он не пропускает влагу, но вместе с тем замечательно «дышит». Текстильная куртка очень легкая, и она идеально подходит для езды на мотоцикле к теплое время года. Для зимы же лучше приобрести кожаную куртку. Она обеспечивает более надежную защиту, чем текстильная. Тем более, что вероятность падений на скользкой зимней трассе высока.

Куртка должна идеально прилегать к фигуре, и все элементы защиты должны «занять» свои места – не выше, не ниже, а ткань не должна «пузыриться» на ветру. Обратите внимание, что рукав должен полностью закрывать запястье – иначе во время езды вы будете чувствовать дискомфорт. Для этого нужно выбирать куртку с удлиненными рукавами. На куртке обязательно должны быть вентиляционные отверстия, а также теплая подкладка – предназначенная для езды в холодную погоду. Выбирайте куртку тщательно, чтобы она не сковывала ваши движения. И последнее: никогда не расстегивайте вашу куртку, иначе она перестанет вас защищать.